Перенесемся в день вашего расставания и вспомним, как это было печально. Вы со слезами на глазах отдали ему последние вещи, которые он оставил у вас, свернулись в позу эмбриона и начали вспоминать всё то хорошее, что между вами было. С другой стороны вы облегченно вздохнули, зашли на все известные сайты знакомств и были готовы штурмовать их в самое ближайшее время. Словом, эмоции были крайне противоречивы.

Вы скучали по своему бывшему, но были уверены, что приняли правильное решение. Вы бы сделали что-нибудь, чтобы его вернуть, да вот только на его последних фотографиях видно, что он продвинулся дальше. Наш мозг действительно приспособлен помнить хорошие вещи и моменты. Когда речь идёт о памяти, в большинстве случаев наш мозг выдаёт что-то похожее на «позитивное смещение», т.е. вам легче вспомнить как вы целовались, обнимались и смеялись, а не ругались на свадьбе своей сестры. Мы забываем боль, но если бы вы вспомнили, то ни за что не захотели бы её повторить.

Трудно найти подлинный контакт с другим человеком, так что, сидя напротив незнакомца и нехотя слушая его рассказы о работе, не вините себя. Однажды вы встретите кого-то, кто заставит вас смеяться и будет так же сумасшедше привлекателен, как ваш бывший. Но почему до тех пор вы всё-таки пытаетесь вернуть свою прежнюю любовь расскажем сегодня.

«Вы хотите то, что не можете иметь»

Представьте, что вы на диете и вам больше нельзя есть торт и печенье. Что тогда? Тогда вы захотите торт и печенье! Вероятно похожее происходит и с вашим бывшим. Вы обрубили все контакты и вдруг поняли, что он никогда не казался вам более привлекательным. Подумайте об этом так: если я не ем печенье, то чувствую себя хорошо, если я его ем, то чувствую себя очень плохо. То же самое и с вашим бывшим, с которым ни в коем случае нельзя переписываться.

«Он отлично выглядит на своих фотографиях»

Были ли эти бицепсы два месяца назад? Точно нет. Он не только выглядит превосходно, но и чувствует себя соответствующе. Его страничка полна фотографий с друзьями и, что ещё хуже, с великолепными девушками, которых вы никогда не видели раньше. Давайте мыслить реально: он брошен. Наверняка он ходит на вечеринки, но когда возвращается домой слушает всё те же песни, что вы слушали вместе. Что касается фото из спортзала, то быть может он справляется с тоской с помощью фитнеса? Или нарочно пытается вызвать вашу ревность. В любом случае не заходите на его страницу.

«Вы упустили своего лучшего друга»

Когда у вас есть парень, то он моментально становится частью вашей жизни. Он был вашим самым близким другом, поэтому после расставания постарайтесь окружить себя теми же друзьями только женского пола. Подружки помогут отвлечь вас и заполнят ваши выходные. Вам больше не придётся пить пиво и смотреть футбол, и в один прекрасный день вы найдете кого-то, кто гораздо лучше для вас, чем ваш бывший. Расставание от слова расстаться, поэтому больше не пишите и не звоните ему. Что сделано, то сделано.