Один из самых крупных косметических брендов в мире, MAC Cosmetic, выбрал в качестве лица лимитированной линейки губных помад Viva Glam барбадосскую красавицу Рианну. Певица пристально следила за разработкой, помогала при создании оттенков и замечательно справилась с презентацией продукта в 2014 году. И совсем недавно Рианна выпустила новый женский аромат RiRi.

В том же году с фирмой MAC начала своё сотрудничество юная певица Lorde. Девушка удостоилась эксклюзивной помады глубокого фиолетового оттенка.

Линейка губных помад Viva Glam от Рианны Линейка губных помад Viva Glam от Рианны
Эксклюзивная помада MAC от певицы Лорд Эксклюзивная помада MAC от певицы Лорд

Яркая Майли Сайрус представляла покупательницам самые сочные оттенки для настоящих бунтарок.

Другая поп-звезда, Fergie, сотрудничала с Wet N Wild в 2013 году. Эксклюзивная коллекция, продававшаяся исключительно в аптечной сети Walgreens, включала в себя помады смелых цветов, карандаши для губ, тени и даже тушь для ресниц, ловко названную «Большие девочки не плачут» в честь хита Ферги.

Помада от Майли Сайрус Помада от Майли Сайрус
Линия косметики от Fergie Линия косметики от Fergie

Немецкая супермодель Хайди Клум, ещё будучи ангелом Victoria's Secret, получила в подарок от руководства собственную линию косметики Very Sexy MakeUp. Случилось это в 2008 году.

А вот актриса Дрю Бэрримор вместо того, чтобы начать сотрудничество с крупной косметической компанией, приняла решение пустить по волнам свой собственный корабль «Flower», который отлично держится на плаву по сей день. Линия косметики Дрю, состоящая из всевозможных наименований (от губной помады до лака для ногтей), не раз была отмечена в глянцевых изданиях.

Косметика Very Sexy MakeUp от Хайди Клум Косметика Very Sexy MakeUp от Хайди Клум
Линия косметики Flower от Дрю Бэрримор Линия косметики Flower от Дрю Бэрримор

В 2004 году Джессика Симпсон попыталась расширить свою империю выпуском косметической линии «Dessert beauty», уникальность которой заключалась в том, что все продукты были абсолютно съедобны и имели приятный вкус, однако затея не удалась и бизнесвумен продолжила продавать только одежду и аксессуары.

Линия V-Sculpt от Виктории Бэкхем была ориентирована на японок, которые зачастую считают свои лица слишком крупными. Знаменитый дизайнер помогла девушкам «вылепить» лицо в форме буквы V с помощью косметики.

Dessert beauty от Джессики Симпсон Dessert beauty от Джессики Симпсон
V-Sculpt от Виктории Бэкхем V-Sculpt от Виктории Бэкхем

Семейство Кардашьян выпустило коллекцию «Kardashian Beauty», завоевав индустрию красоты своими средствами для лица и волос.

Знаменитая татуировщица Кэт фон Ди запустила в продажу линию косметических продуктов для Sephora.

Линия косметики Kardashian Beauty Линия косметики Kardashian Beauty
Sephora от Кэт фон Ди Sephora от Кэт фон Ди