Бетт Дэвис

Хотя она сделала себе имя будучи блондинкой с мягким платиновым оттенком волос, Дэвис не всегда была этакой «золотой девочкой». Изначально её волосы имели средний коричневый тон.


Мэрилин Монро

Перед тем как Норма Джин Бейкер была открыта для всех как Мэрилин Монро — самая известная платиновая секс-бомба всех времён — она имела тёмно-русые волосы чуть ниже плеч.

Брижит Бардо

Когда вы думаете о Брижит Бардо, обычная картинка, которая приходит на ум, — это потрясающая французская женщина со светлой бабеттой на голове. На самом деле всё прозаичнее — в юности Бардо носила хвостики и была темноволосой.

Дебби Харри

Перед тем как стать лидером группы Blondie и соответственно названию коллектива покраситься в блонд, Дебби Харри носила длинные прямые каштановые волосы. Эта фотография когда-то 23-летней певицы одна из немногих сохранившихся до её перевоплощения.

Мадонна

Мы все привыкли к меняющемуся внешнему виду Мадонны, но стрижка пикси и тёмно-коричневый цвет сильно разнятся с её нынешним глэм-стайлом.

Памела Андерсон

Спорим, вы никогда не думали увидеть красотку из «Спасателей Малибу» не блондинкой? На этой фотографии молодая 16-летняя Памела, которая полностью отличается от себя образца 90-ых. Юные малышки, у вас ещё есть шанс!

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон почти всю жизнь поддерживает определенную стрижку и цвет волос, однако исключением из правила считается начало карьеры Джен, когда она была взъерошенной шатенкой, как в первом сезоне сериала «Друзья».

Кристина Агилера

В 2004 году Кристина Агилера пошла в противоположном направлении, покрасившись в чёрный. Новый образ звезды в сочетании с загаром и алой помадой мало кому понравился, но зато эксперимент приглянулся самой Крис, которая иногда надевает парик, чтобы его повторить.

Риз Уизерспун

Одна из самых известных блондинок Голливуда также покрасилась в 2004 году и выглядела, надо признать, здорово!

Кэмерон Диаз

Бронзовая кожа и длинные блестящие волосы оттенка «мокко» не смогли спрятать индивидуальность звезды комедий. Даже так мы узнаем Кэмерон Диаз по её бездонным голубым глазам и широкой улыбке.

Бритни Спирс

Поп-принцесса удивила весь мир своими каштановыми волосами в 2013 году, что, конечно, не произвело такой эффект, как её бритая голова, но всё же запомнилось нам.