1. Вы оказываете друг другу эмоциональную поддержку

Когда вы находитесь в отношениях, одной из самых важных вещей, на которой будет строиться ваша будущая семья, является честность. Если вы не рассматриваете своего партнера, как кого-то, кому можно довериться, и делитесь своими проблемами и переживаниями только с друзьями или родственниками, скорее всего, ваши отношения находятся в большой беде.

2. Вы слушаете друг друга даже если не согласны с мнением друг друга

Одним из самых императивных и обязательных компонентов успешных отношений является способность высказывать свои мнения. Если вам действительно что-то не нравится или вы просто не согласны с вашим партнером по какому-либо вопросу, то очень важно об этом говорить. Наберитесь сил и терпения, если пока у вас это не получается.

3. Вы комфортно чувствуете себя в собственном теле

Скорее всего, каждая из нас имела проблемы с самооценкой в тот или иной момент жизни, но когда находится подходящий партнер, который заставляет чувствовать себя красивой и привлекательной, все эти мысли улетучиваются сами собой. Ключик к тому, чтобы ощущать себя любимыми, желанными и по достоинству оцененными лежит как внутри, так и снаружи.

4. У вас есть общее хобби

Есть много видов любви. Среди них «страстная любовь» и «товарищеская любовь», пожалуй, два самых важных стандарта в любых долгих отношениях. Как любящим спутникам вам крайне необходимо интересоваться увлечениями другого человека, ведь это позволит партнеру понять, что вы глубоко о нём заботитесь и он важен вам даже за пределами ваших отношений.

5. Вы не хотите изменить друг друга

Пары, находящиеся в здоровых отношениях, прежде всего имеют одно — уважение. По словам докторов, вы никогда не должны чувствовать себя хуже, как личность, чем когда вы только-только начали отношения со своим мужчиной. Если ваш партнер постоянно хочет изменить свой путь, свои отношения и даже принижает свою ценность, это сделает вас менее уверенной в себе и заставит видеть меньше своих положительных качеств, ведь он — это ваше отражение.

6. Счастливые люди не обвиняют других

Ясный показатель истинного характера человека — то, как он взаимодействует и общается с другими людьми. Если, скажем, ваш партнер ведет себя грубо или обвиняет других в своих неудачах, то в ближайшее время он может обратиться к вам и сделать то же самое. В здоровых отношениях находится только тот, кто ценит доброту и сострадает другим.

7. Вы хвалите друг друга

Мы все любим получать комплименты. Будь то наша внешность, наши способности, наш вкус в одежде или личные качества. Комплименты позволяют нам чувствовать себя лучше, однако если вы очень критически настроены по отношению друг к другу, то, возможно, подсознательно чувствуете, что недостаточно хороши для тех, кто рядом. Если вы ведете себя прямо противоположно, знайте, что ваша пара весьма и весьма успешна.

8. Вы ежедневно напоминаете о своей физической привязанности

Все началось с физической привлекательности? Напоминайте друг другу об этом и ясно демонстрируйте привязанность с помощью поцелуем, объятий и прочих нежных прикосновений в течение дня.

9. Вы делитесь своими страхами

Открыть самые глубокие и темные страхи в жизни может быть трудно, но если вы и ваш мужчина регулярно демонстрируете друг другу свою уязвимость, это значит, что ваши отношения как никогда сильны.

10. Ни один из вас не должен принимать всё, как само собой разумеющееся

Уборка в доме, оплата счетов, приготовление ужина: каждый человек в отношениях должен помогать другому. Здоровыми и счастливыми отношениями являются те, в которых оба партнера играют равные роли. Чтобы не чувствовать, что вами пользуются, привлекайте к делам своего любимого.