Способ №1: Начните вести дневник

Записывайте туда только то, за что вы благодарны. Упоминайте только те вещи, которые делают вас счастливой. Ежедневный ритуал записи положительных событий является невероятным способом сделать жизнь позитивнее. И всякий раз, когда вы чувствуете себя подавленно и мир кажется ужасным, откройте ваш дневник и вспомните о всех тех людях и вещах, которые вам дороги.

Способ №2: Будьте добрее

Находите время не только для себя, но и для других. Есть много самоотверженных причин, по которым люди совершают добрые дела, однако что будет, если практиковать доброту в корыстных целях? Будучи добрым по отношения к другим, вы почувствуете себя лучше. Сочувствие и любовь смягчит ваше сердце. Сходите в приют, улыбнитесь незнакомцу, помогите другу в беде и отправьте флюиды добра в отдел бухгалтерии, в который скоро пойдёте за зарплатой.

Способ №3: Оставайтесь активны

Сходите погулять, прокатитесь на велосипеде, запишитесь в бассейн… Есть так много способов поддерживать физическую активность, что радость хотя бы от одного из этих занятий вам обеспечена. Существует реальная научная теория о том, что физические упражнения помогают вырабатывать эндорфины, которые делают вас счастливее.

Способ №4: Ловите момент

Иногда мы можем увязнуть в проблемах прошлого и неопределенности будущего, но сейчас, в этот самый момент, у вас есть возможность быть счастливым человеком. Найдите тихое место и очистите голову. Сосредоточьтесь на дыхании и поблагодарите Всевышнего за жизнь.

Способ №5: Танцуйте так, будто вас никто не видит

Вы уже слышали это раньше, но последствия этого могут быть только положительными. В конце концов, пусть на вас смотрят, ведь кого волнует, что думают другие люди?! Танцуйте от всего сердца, со всей страстью, и радостное ощущение не заставит себя долго ждать.

Способ №6: Делайте что-то новое

Одной из причин, по которой мы теряем радость в жизни, является то, что мы позволяем чувствам черстветь. Чтобы встряхнуть себя попробуйте сделать что-то в первый раз. Выйдите за пределы своей зоны комфорта, чтобы почувствовать удовлетворение от жизни. Мы советуем вам прыгнуть с парашютом.

Способ №7: Обнимайтесь

Любовь и физическое взаимодействие являются одними из лучших способов почувствовать радость. Если у вас есть парень или собака, которых вы любите больше всего на свете, обнимайте их и прижимайте к себе как можно чаще! Нет ничего приятнее связи между двумя любящими существами, которые считают прикосновение друг к другу невероятным подарком судьбы.

Способ №8: Смейтесь до слёз

Смех действительно лучшее лекарство и нет более быстрого способа поднять себе настроение, чем смеяться так сильно, что некоторые будут думать, что вы плачете. Если в вашей жизни есть человек, который всегда шутит и делает это очень даже неплохо, то всегда держитесь к нему как можно ближе. Если нет друга, то посмотрите весёлый фильм.

Способ №9: Примите вашего внутреннего ребёнка

Все мы помним каким легким и беззаботным было детство. Но это чувство не должно быть далеким воспоминанием. Примите вашего внутреннего ребёнка и найдите способы, чтобы поиграть с ним. Кто сказал, что вы слишком старая, чтобы качаться на качелях? Почему бы не поиграть в прятки со своими племянниками и племянницами? Напомните себе о радостях детства и это принесет вам радость здесь и сейчас.

Способ №10: Стимулируйте свои чувства

Наши чувства напрямую связаны с центрами удовольствия мозга, поэтому нюхать цветы, заходить в пекарню и принимать ванну с лавандовой солью вовсе не бесполезно.

Способ №11: Сделайте что-то своими руками

Чувство выполненного долга может служить отличным источником радости. Но это отнюдь не значит, что вы должны быть мастером на все руки. Достаточно собрать головоломку, попробовать новый кулинарный рецепт или сделать скворечник.

Способ №12: Наслаждайтесь природой

Уделите время тому, чтобы полюбоваться закатом, сходить в лес или прогуляться по пляжу. Находясь вокруг природы вы наполните свою душу и обеспечите себе глубокое неподдельное чувство радости. Каждый день находите время для того, чтобы оценить мир вокруг вас и ваш уровень счастья, безусловно, возрастет.