Лайвхак №1

Продлите срок службы своей дорогой тональной основы, добавив в состав лосьон и сделав тем самым увлажняющий крем с тонирующим эффектом. Немалое количество продукта попросту застревает в уголках стеклянной бутылочки и, налив туда немного увлажняющего крема и встряхнув тубу, вы можете рассчитывать на свою базу под макияж как минимум ещё одну неделю.

Лайвхак №2

Перед избавлением от крема, поставляющегося в пластиковых тюбиках, разрежьте упаковку и достаньте остатки средства ватной палочкой. Вы будете приятно удивлены, сколько крема перейдет на хранение в стеклянную баночку из, казалось бы, пустого тюбика.

Лайвхак №3

Обновите пудру с помощью упаковочной ленты. Со временем порошок, использующийся для производства пудры, затвердевает и единственной способ его «оживить» заключается в применении упаковочной ленты. Гарантируем, что затвердевший слой компактной пудры будет снят и средство будет выглядеть, как новое.

Лайвхак №4

Очистить палитру теней поможет спирт и ватный тампон. В процессе использования оттенки теней нередко смешиваются и выглядят несколько замутненными, но вернуть им истинный оттенок помогут спирт, ватный тампон и пульверизатор, в который вы этот спирт и зальете. Это не только возродит оттенки, но и поспособствует дезинфицированию теней.

Лайвхак №5

С закреплением раскрошившихся теней для глаз и пудры отлично справится всё тот же спирт. Наливайте спирт в продукт до тех пор, пока измельченные частички не превратятся в нечто напоминающее пасту. Затем нажмите на массу задней частью ложки и после того, как спирт испарится, ваш бьюти-продукт вновь будет твёрд и готов к использованию.

Лайвхак №6

Восстановить подсохшую тушь, подводку или кремовые тени поможет физиологический раствор. Рекомендуемое время использования туши и подводки — 3 месяца, теней на кремовой основе — 1 год. Но если они стали казаться вам непригодными ещё до истечения срока годности, возьмите шприц с физиологическим раствором и попробуйте их обновить.

Лайвхак №7

Накладные реснички можно использовать несколько раз, достаточно только очищать их от застарелого клея с помощью щеточки и спирта.

Лайвхак №8

Если вы почти израсходовали свой любимый блеск для губ, снимите резиновое кольцо на основании тюбика, чтобы воспользоваться средством ещё несколько раз. Дело в том, что резиновое колечко снимает излишки продукта с кисточки, но, когда в этом нет необходимости, разумно от него избавиться.

Лайвхак №9

«Отреставрируйте» сломанную помаду путем её плавления зажигалкой. Держите пламя достаточно близко, а затем соедините обе часто. Сгладьте «шов» пальцем до того, как он высохнет.

Лайвхак №10

Разбившиеся тени в сочетании с вазелином дадут вам свой собственный блеск для губ.

Лайвхак №11

То же самое можно проделать с тенями и лаком, получив в итоге совершенно новый цвет для своих ногтей. Засыпьте немного пигмента в прозрачный лак, встряхните и нанесите на ногти. Чем больше теней вы используете, тем интенсивнее будет получившийся оттенок.

Лайвхак №12

Храните лаки для ногтей, помады и духи в холодильнике, чтобы продлить их срок годности. Тепло и свет могут изменять формулу продуктов, т. е. цвет, аромат и текстура будут уже не теми, что прежде. Тёмная и холодная среда является лучшей для этих косметических средств.

Лайвхак №13

Если у вас никак не получается открыть свой лак для ногтей, опустите крышку флакончика в тёплую воду. Следите за тем, чтобы сам лак не попадал туда, т.к. температуры сильно влияют на цвет и консистенцию.

Лайвхак №14

Кисточки для макияжа достаточно дороги, поэтому бережно относитесь к ним и регулярно мойте детским шампунем (или средством для мытья посуды) в сочетании с оливковым маслом. Осторожно наносите на щетинки оливковое масло, затем шампунь. Тщательно промойте и дайте им высохнуть.

Лайвхак №15

Чтобы получить больше пользы от крохотных тестеров различных ароматов, залейте во флакончик несколько капель лосьона. Ароматный лосьон будет готов в ту же минуту.