Причина №1. Общение заложено в человеческой природе

Иерархия потребностей Маслоу описывает уровень потребностей человека в порядке возрастания важности. В нижней части находятся наши базовые физиологические потребности в пище, воде и крове. Прямо над ними располагается потребность в безопасности, что во времена пещерного человека означало защиту от ветра, дождя, диких животных и других людей. Третьим уровнем является потребность в человеческом общении, что в доисторические времена выражалось в собрании людей в племена.

Причина №2. Ваши подруги делают вас лучше

Если верить Маслоу, с удовлетворением каждой потребности человек стремится выполнить следующую. Прежде чем удовлетворить потребности более высокого уровня, человеку необходимо удовлетворить потребности основного низшего уровня. Это верно, ведь только так можно достичь самого высокого — самореализации. Кстати, общение с подругами является предшественником самореализации и как дополнение помогает не быть эгоисткой.

Ваши подруги — ваша вторая семья Ваши подруги — ваша вторая семья

Причина №3. Ваши подруги — ваша вторая семья

То, что близкие друзья всегда рядом и всегда поддержат, является важным компонентом на вашем пути. Если вы выбрали самостоятельное развитие вдали от семьи, что в последние несколько десятилетий не является редкостью, подруги для вас имеют крайнюю важность. Если вы отважились уехать от родных в погоне за высшим образованием, лучшей карьерой или просто потому, что не хотите провести отстаток жизни там, где родились, друзья временно займут место семьи.

Причина №4. Подруги помогают

Интернет может быть жестоким и неумолимым местом, но ещё хуже если вы интроверт и вам сложно показаться на публике, не соответствуя какому-то определенному уровню. Вы хотите казаться красивее, худее, моложе, богаче, умнее и смешнее, однако чувство тревожности не покидает вас и только подруги могут его смягчить.

Причина №5. Подруги более ценны, чем деньги

Вы не становитесь моложе. Это суровая, но правда. Деньги приходят и уходят. И это тоже правда. Единственное, что не в состоянии отнять у вас никто на свете — ваши воспоминания. Согласно Маслоу, только 1 человек из 100 полностью реализуется в обществе и чувствует себя абсолютно самостоятельным. Даже если вы не попадаете в этот 1 процент в финансовом отношении, вы можете быть одной из тех, кто проживет жизнь на полную катушку.