Возможно, некоторые приметы кажутся вам чересчур выдуманными. Несомненно, кто-то уже дарил что-то из этого списка, и, наверняка, не один раз. Но ничего плохого не происходило (к превеликому счастью)? Данная статья не призывает к 100% вере. Но, если вы хотите в лишний раз обезопасить себя и своих близких от возможных проблем, всегда есть способ откупиться от нежелательных последствий хотя бы одной копейкой.

Ножи и вилки

Самая распространенная примета по поводу ножей как подарок, где считается, что из-за такой вещи будет серьезный разлад в отношениях. Также есть мнение о том, что он сулит плохое здоровье и прочие несчастья. Поэтому, если уж очень хочется подарить "колюще-режущий" подарок, одариваемый может отдать взамен небольшую плату (скажем, рубль). Таким образом, ваш близкий выкупит этот подарок, и примета сойдет на «нет».

Кошелек

Кто бы мог подумать, что такая очень нужная вещь окажется в этом списке. Не стоит отчаиваться: дарить кошелек можно, только если в него положить хотя бы один рубль, или даже одну копейку. Иначе у будущего владельца, согласно примете, в кошельке всегда будет пусто.

Не забудте положить в кошелек денежку перед тем как подарить Не забудте положить в кошелек денежку перед тем как подарить

Часы

Думаю, многие хоть раз слышали: не дари часы, иначе разойдетесь (здоровье потеряешь, и другие неприятности). Согласно примете часы остановят время счастливой и беспечной жизни. Поэтому если вы дарите часы, знакомому стоит немедленно откупиться.

Перчатки

Считается, что когда близкий человек получает в подарок перчатки, он оказывается во власти дарителя. Физическое и психическое состояние может пошатнуться. При дарении, другу следует отдать взамен хотя бы рубль.

Носовой платок

Такой подарок символизирует болезни и неприятности, и считается, что все ваши проблемы перейдут в руки того приятеля, которому вы дали этот платок. Если этот предмет очень нужен вашему знакомому, тогда вам стоит попросить выкуп за подарок.

Зеркало

Зеркала могут забрать красоту и молодость, радость и жизнелюбие. Поэтому не стоит дарить их, а в особенности старинные и антикварные: как известно, они вбирают в себя информацию о прошлых хозяевах.

Очки

Очки также могут передать ваши переживания в руки одаренного. Согласно народной примете, человек будет видеть окружающий мир вашими глазами.

Зажигалки и портсигары

Такой подарок может в дальнейшем предвещать потерю отношений вне зависимости от чьих-либо желаний.

Шарфы и цепочки

Увы, шарф и цепочка как подарок сулят разлуку вплоть до полного прекращения отношений.

Ножницы

Если от других неблагоприятных предметов (кроме зеркала) можно откупиться, то такой подарок не дарится и, в тем более, не принимается. Таким образом, человеку укорачивается и полностью перекраивается жизнь, и разрываются все отношения с людьми.

Жемчуг

Подаренный жемчуг сулит слезы. Согласно примете жемчуг — слезы несчастных вдов и сирот. Стоит воздержаться от такого подарка.

Ремень

Ремень ограждает одаренного от удачи и успеха, перемен, дав человеку ограниченно малое пространство для существования. Одариваемому придется «раскошелиться» на символичную плату.

Бритва

Это самый распространенный подарок по абсолютно любому поводу: будь то 23 февраля или День Рождения. Тем не менее, согласно примете, при таком подарке у мужчины срезается часть его успеха и славы.

Рубашка

Еще один из самых распространенных подарков для мужчин. Считается, что такой подарок сулит распад отношений. Но кто сказал, что примету нельзя обмануть? Символичный выкуп исправит все несчастья.