Тайский фотограф Шумпу Баритон создала серию из 8 снимков, чтобы показать как просто сегодня обмануть людей и как легко заставить свою жизнь выглядеть идеальной. Баритон стала настоящим куратором по разоблачению уловок в Instagram и с помощью своей сатирической коллекции доказала, что не всё так чудесно, как кажется на первый взгляд.

Анонимный фотограф, создавший страничку Барби-хипстера, не раз критиковал людей за то, что они пытаются показать свою жизнь в выгодном свете, устанавливая нереалистичные стандартны для своих последователей, и Баритон его в этом поддержала. Тщательная обрезка и фильтрация делает самые обыкновенные мирские ситуации необычными, беспорядок в комнате превращает в элегантный минимализм, а хаотически накрытый столик для завтрака внезапно источает абсолютное спокойствие. И это не говоря о том, что фильтры делают людей краше.

Шумпу Баритон изучает фотографию в технологическом институте короля Монгкута Ладкрабанга в Таиланде и мы надеемся, что это не последний блестящий социальный проект в её исполнении.

Вся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в InstagramВся правда о фотографиях в Instagram