Louis Vuitton Лук: «Футуристическая готесса»

Тенденция «тёмной романтики», как в моде, так и в красоте, будет столь же сильна этой осенью, как и весной. Чёрные губы с показов Dior и Marc Jacobs нас, конечно, вдохновляют, но Louis Vuitton немного смягчает это направление и делает его более пригодным для повседневной жизни. Чёрный пурпур на устах — это именно то, что сделает ваш образ сексуальным и дерзким.

Образ «Футуристическая готесса» от Louis Vuitton Образ «Футуристическая готесса» от Louis Vuitton

Chanel Лук: «Обновленная классика»

Карл Лагерфельд обожает классику и как никто другой знает, как обыграть эту тему в своих шоу. В этом сезоне в его показа превалировали стеганые ткани, жемчуг и, разумеется, клетчатый узор. В 2016 году, благодаря визажисту Тому Пеше, узор знаменитой сумочки Chanel оказался на веках моделей. Том поспешил опровергнуть использование любого трафарета и заверил, что ему потребовались только тени и тонкие кисти. Издали макияж напоминает дымчатый, но если присмотреться — это настоящее искусство!

Образ «Обновленная классика» от Chanel Образ «Обновленная классика» от Chanel

Saint Laurent Лук: «Панк-принцесса»

Если вы девушка в стиле Saint Laurent, то глупо быть паинькой. Визажисты бренда требуют от милых леди яркости. Жирная чёрная подводка, карандаш для бровей, оранжево-красная помада…проверьте, а есть ли они в вашей сумочке?

Образ «Панк-принцесса» от Yves Saint Laurent Образ «Панк-принцесса» от Yves Saint Laurent

Sonia Rykiel Лук: «Молодая Бардо»

Парикмахер Пол Хэнлон описал эту прическу, как совершенно естественную укладку парижанки, которая собирается в ночной клуб. «Это классическая мисс Бардо, очень похоже на Джули де Весов или Кейт Мосс», — добавил он.

Образ «Молодая Бардо» от Sonia Rykiel Образ «Молодая Бардо» от Sonia Rykiel

Stella McCartney Лук: «Натуральная красота»

Вы, вероятно, никогда не увидите модель на подиуме Stella McCartney с дымчатым макияжем глаз или красной помадой. Визажист Пэт МакГрат не зря говорит, что работать с этим брендом невероятно просто, ведь Стелла ратует за природную красоту девушек, а выглядеть естественно прекрасной не так уж сложно. Тональный крем, немного румян и буква V белым карандашом на внутреннем уголке глаз — вот и всё, что нужно.

Образ «Натуральная красота» от Stella McCartney Образ «Натуральная красота» от Stella McCartney

Givenchy Лук: «Байкерский шик»

«Риккардо хотел сильный, рок-н-ролльный, бунтарский макияж, но не в чёрном цвете», — сказала Пэт МакГрат, использовавшая коричневые тени для воплощения этой задумки. Гвидо Палау, отвечавший за прическу, рассказал о том, как он и его помощницы стригли парики, чтобы в итоге на подиуме предстали британские панк-девчонки из 70-х. Они целенаправленно не пытались сделать парики похожими на натуральные волосы моделей.

Образ «Байкерский шик» от Givenchy Образ «Байкерский шик» от Givenchy

Elie Saab Лук: «Богиня рок-н-ролла»

Дымчатый макияж глаз, свежая сияющая кожа, прямые волосы, покрытые шляпкой — такой видит девушку этой осенью ливанский бренд Elie Saab, ценящий женственность и сексуальность. Очень важной составляющей бьюти-образа, по словам визажиста, являются темно-серые тени, нанесенные выше естественной складки, ведь именно за их счет глаза кажутся такими большими.

Образ «Богиня рок-н-ролла» от Elie Saab Образ «Богиня рок-н-ролла» от Elie Saab

Emanuel Ungaro Лук: «Девушка из группы»

Визажист Вал Гарланд находит вдохновение в фотографиях Шарлотты Рэмплинг от Хельмута Ньютона и создает бархатный андеграунд-лук в зелёных оттенках. Кремовые тени выступают в качестве основы, сухие тени активизируют цвет, а лайнер M.A.C. завершает образ. Обратите внимание на необычный способ нанесения подводки.

Образ «Девушка из группы» от Emanuel Ungaro Образ «Девушка из группы» от Emanuel Ungaro

Dior Лук: «Разрушительный гламур»

По словам Питера Филипса, креативного директора Christian Dior Makeup, этот макияж — макияж-противоречие. Немного мальчишески-хулиганский, но по-хорошему опасный.

Образ «Разрушительный гламур» от Dior Образ «Разрушительный гламур» от Dior

Balmain Лук: «Девушка с вечеринки»

Сразу семь известных моделей ненадолго сменили цвет волос, надев парики и заставив нас понервничать. Их естественному макияжу с очерченными скулами, как у Ким Кардашьян, не хватило только акцента на глазах, но, исправив это в своей жизни, вы сможете выглядеть великолепно.

Образ «Девушка с вечеринки» от Balmain Образ «Девушка с вечеринки» от Balmain