Мы будем более корректны и назовем это окрашивание «бархатной дымкой», ведь результат, несмотря на всю свою яркость, выходит очень нежным и выразительным. Колористы компании Pravana, специализирующейся на выпуске линии профессиональных красок для волос самых немыслимых оттенков, пришли к общему знаменателю, рассмотрев все тренды минувших двух-трёх лет.

Это окрашивание позволяет достигнуть более богатого тона и при добавлении пастели цвета превращаются в смоки. Это своего рода античные оттенки с эффектом задымленности.

«Бархатная дымка»: до и после окрашивания «Бархатная дымка»: до и после окрашивания

Техника окрашивания слоями, начинающимися на затылке и осветляющимися по мере приближения ко лбу, весьма проста в исполнении и дарит многомерный вариант цвета. Вот 6 простых шагов, чтобы воссоздать такой лук:

Шаг 1

Разделите волосы на треугольники по 5−6 сантиметров, как показано на фото; возьмите нижнюю часть волос (нижний треугольник) и нанесите самый тёмный оттенок.

Шаг 1: разделение волос и окрашивание темного оттенка Шаг 1: разделение волос и окрашивание темного оттенка

Шаг 2

Возьмите треугольник чуть выше и нанесите ярко-фиолетовый краситель.

Шаг 2: наносим ярко-фиолетовый краситель Шаг 2: наносим ярко-фиолетовый краситель

Шаг 3

Переместитесь на 5 сантиметров выше к линии роста волос и нанесите краску глубокого оттенка барвинок (барвинок или колдовская фиалка — цветок, имеющий чисто-лиловый или небесно-голубой цвет).

Шаг 3: перемещаемся на 5см выше и наносим краску глубокого оттенка барвинок Шаг 3: перемещаемся на 5см выше и наносим краску глубокого оттенка барвинок

Шаг 4

Красьте волосы, разделив их на левую и правую сторону, так оттенки не смогут смешаться и краска лучше впитается в волосы.

Шаг 4: окрашаивайте разделив волосы на левую и правую сторону Шаг 4: окрашаивайте разделив волосы на левую и правую сторону

Шаг 5

Нанесите глубокий оттенок лаванды над фиолетовым, который вновь должен быть использован, как и в шаге 2.

Шаг 5: нанесите глубокий оттенок лаванды над фиолетовым, как и в шаге 2 Шаг 5: нанесите глубокий оттенок лаванды над фиолетовым, как и в шаге 2

Шаг 6

Нанесите бледно-фиолетовый оттенок на заключительном этапе, промойте волосы шампунем, высушите и разделите на пряди в соответствии со цветами.

Шаг 6: Нанесите бледно-фиолетовый оттенок на заключительном этапе Шаг 6: Нанесите бледно-фиолетовый оттенок на заключительном этапе