1. Это лучше для вашей интимной зоны

Дженнифер Ланда, доктор медицинских наук, автор «The Sex Drive Solution» для женщин, говорит, что спать голой полезнее для женского влагалища. Дрожжи и бактерии в интимной зоне — явление совершенно нормальное, однако слишком теплая среда может вызвать их чрезмерный рост. Одним из способов предотвращения инфекции является поддержание влагалища в правильном состоянии. Зона должна оставаться в прохладной среде и не быть чересчур влажной. Сон голышом снижает способность бактерий изменять нормальную здоровую вагинальную флору.

2. Это повышает качество сна

Многие исследования доказывают, что сон в прохладных помещениях намного качественнее, равно как сон в обнаженном виде. Поскольку температура тела во время сна постепенно снижается, слишком плотная пижама или одеяло нарушают сам процесс сна и вы просыпаетесь от того, что вам становится очень жарко.

3. Это полезно для вашей кожи и волос

Если ночью вам жарко, вы не только ворочаетесь часы напролет, но и нарушаете выделение мелатонина и гормона роста, которые являются двумя основными омолаживающими компонентами. Поскольку температура тела падает, а гормон роста выделяется, происходит этакая «регенеративная магия», которая поддерживает кожу молодой и сияющей, а волосы здоровыми и блестящими.

4. Это полезно для вашего питания

Если вы спите обнаженной, это помогает вам спать практически беспробудно, что в свою очередь позволяет уменьшить уровень гормона стресса, сохраняя энергию и чувство голода на правильном уровне. Когда сон нарушен, уровень кортизола повышаетеся, и у вас совсем нет аппетита завтракать по утрам и вы переедаете в течение дня. Как считают специалисты, «голый сон» является неотъемлемой частью потери веса и роста мышечной массы.

5. Это улучшает вашу сексуальную жизнь

Вам будет легко заняться любовью в любую секунду, а этот трепетный тактильный контакт с партнером улучшит ваше самочувствие за счет выработки окситоцина. У вас будет хорошее настроение и занятия сексом будут удовлетворять вас сильнее. Больше оргазмов? Почему бы и нет?