1. Купальники

Этот предмет одежды способен стойко выдерживать жару на пляже, но не способен сопротивляться суровым температурам в сушилке. Купальник по большей части состоящий из спандекса подвержен изменениям, поэтому сушить его рекомендуется в сухом и прохладном месте. Кроме того, не сушите купальник под прямыми солнечными лучами, чтобы сохранить его цвет.

2. Колготки и чулки

Тонкий и деликатный материал, из которого изготавливают колготки и чулки, имеет свойство сужаться в жару, в то время, как циклические движения в барабане попросту запутывают изделия. Выход из ситуации состоит в том, чтобы стирать колготки вручную, а сушить их на открытом воздухе. Ни в коем случае не кладите колготки и чулки на батареи и другие отопительные приборы.

3. Резиновые коврики

Интенсивное тепло не предназначено для резины, поэтому ковры, препятствующие скольжению, целесообразнее сушить вне стиральной машины. В сушилке коврик может раскрошиться и даже загореться.

4. Бюстгальтеры

Как и колготки, бюстгальтеры являются очень деликатной вещью. Тепло и резкие движения в сушилке могут привести к повреждению эластичности бюстгальтера и потере его формы. Сушить верхнюю часть нижнего белья рекомендуется в расправленном состоянии на плоской поверхности.

5. Одежда с украшениями

Несколько раз подумайте прежде чем класить одежду с блестками, стразами и камнями в сушку. Намного легче и правильнее повесить вещи или (если их материал тонкий и нежный) разложить на полотенце.

6. Всё, что нельзя сушить

Проверка знаков на ярлыках одежды перед стиркой кажется очевидной, но даже хозяйки "со стажем" забывают об этом. Элементы с шелком или шерстью, например, часто нельзя стирать и сушить в машинке.

7. Кроссовки

Тепло сжимает резину, разрушая амортизацию и ослабляя воздействие клея. Словом, после сушки вы останетесь с бесполезной парой обуви даже если купили её буквально пару недель назад. Обидно, знаете ли.