1. Смягчение губ

Идеальный макияж начинается с лица похожего на безупречно чистый и гладкий холст, поэтому убедитесь, что на губах нет омертвевшей кожи, которая может затруднить нанесение помады. Воспользуйтесь отшелушиванием: аккуратно потрите губы мягкой зубной щеткой, смоченной в теплой воде. Это способствует отслаиванию мертвой кожи, улучшая циркуляцию крови и придавая губам приятное покраснение.

2. Прорисовка линий

Немногие пользуются карандашом для губ, но если вы хотите удивительно пухлые губы, то вам определенно стоит это делать. Выберите нейтральный оттенок, например, ню или розоватый ню, очертите губы чуть выше естественного контура, растушуйте. Это создаст иллюзию более объемных губ с естественным эффектом.

3. Выделите главное

Вам наверняка нравится использовать хайлатер на скулах, но когда дело касается губ он тоже незаменимый помощник. Используйте его, чтобы выделить верхнюю губу, проведя небольшую линию и акцентируя свет на этом участке.

4. Больше цвета

Теперь пришло время губной помады. Помните, что глянцевые помады помогут вашим губам выглядеть более пухлыми по сравнению с губами, на которые нанесена матовая помада. Не бойтесь блеска и ярких цветов. Блеск отражает свет и придает губам приятную припухлость. Тёмные оттенки визуально уменьшают губы, поэтому, если у вас и без того «ниточки», избегайте слишком тёмных цветов.

5. Сочность и блеск

Для имитации пухлых губ блеск для губ — ваш лучший друг. Некоторое мерцание, особенно по центру, помогает добиться потрясающего эффекта. Свет отражается правильным образом и всё выходит как нельзя лучше. Для иллюзии суперсочных губ можно воспользоваться двумя оттенками одного цвета: более светлый нанести на середину, а более темный — по краям.

6. Сделайте, как профи

Одним из секретов визажистов является применение консилера до нанесения карандаша и помады. Дело в том, что консилер способен «стереть» контур, а вы способны нарисовать новый (и более красивый) в дальнейшем. К тому же слой консилера действительно может увеличить губы в объеме.