Мне так удобно

Пожалуй, самая распространенное высказывание среди девушек, одевающих кофты-балахоны, спортивную одежду и кроссовки на все случаи жизни. В этот список входят весь перечень обуви на низком ходу, кофт и брюк не по фигуре, которые сводят на «нет» все женские достоинства.

Если это является вашим девизом по жизни, то почему же вы не ходите везде в тепленькой пижамке и тапочках-зайчиках? Они также очень удобны. Правильно, всему есть предел. Поэтому бросьте эту отговорку: спорт-костюм смените на элегантный комплект из симпатичной блузки и юбки. Вместо кроссовок и лодочек на низком ходу возьмите туфли на небольшом каблуке, либо, для большего удобства, туфли на платформе.

Нынешнее разнообразие одежды и обуви даст вам большой выбор, среди которого вы точно найдете обувь на удобном каблуке, женственные брюки, и кофту скрадывающие все недостатки (если они у вас есть) без помощи свободного кроя. Вы девушка, поэтому элегантность заложена от природы. Не маскируйте ее.

В моде мальчиковый стиль женской одежды

Штаны спортивного стиля со свободным пространством между ног совсем недавно вышли из моды, но в борьбу за уничтожение женского стиля вступают другие виды одежды из мужской коллекции. Сколько магазинов предлагают большой выбор не приталенных батников с капюшонами а-ля «мы парни со двора»? Женские кеды с большими языками, кроссовки на высокой платформе? Что только не внедряют горе-модельеры, чтобы девушка изменила своей женственности.

Кто же является потребителем данной одежды? Такое стало популярным среди подростков, и их можно простить из-за бунтарского периода, когда они только-только определяются со своим стилем.

Для взрослых подростковый стиль непростителен. На рабочем месте батник с капюшоном и вшитыми заячьими ушками сравним с той же самой пижамой. Почему вы вдруг решили утопить свое элегантное тело в толстом батнике и широких штанах?

Поверьте, большинство вышеперечисленной одежды мальчикового стиля (специально не называем его мужским) не придаст вашему образу мужской устойчивости, а только усилит образ скромной и неуверенной в себе девушки.

Поэтому смело избавляйтесь от такой одежды и вперед по магазинам за истинно женским стилем!

Да здравствует черный цвет!

Абсолютно любой человек подтвердит качество черного цвета скрадывать человеческие недостатки. Но некоторые перебарщивают настолько, что в их гардеробе вовсе нет одежды светлых и ярких оттенков (готическая субкультура тут не в счет).

Со временем постоянное ношение черного цвета может привести к депрессии, а сослуживцы буквально будут считать вас серой мышкой. Зачем же нам такие жертвы?

Помните, что не только цвет, но и крой одежды может скрыть ваши недостатки. Пройдитесь по магазинам, перемерьте все подходящие по размеру варианты, и вы обязательно найдете нечто светлое и яркое, красящее вашу фигуру. Смелее экспериментируйте с цветом, и окружающие люди оценят вас по достоинству.

Естественная красота

Никто не спорит: в женщине с самого рождения заложена естественная красота. Но как не было трудно вставать по утрам, как не было долго наносить макияж, как не было тяжело наносить его вечером, макияж является повсеместным женским оружием всегда и при любых обстоятельствах. И кто сказал, что для этого нужно иметь целый набор косметики и стоять перед зеркалом как минимум полчаса? Кто сказал, что таким образом мы полностью сводим на «нет» нашу естественность?

Уже который год в моде естественный макияж, подчеркивающий природную красоту, и скрывающий недостатки (круги под глазами, высыпания на лице, красноту).

И пусть мужчины открывают рты при виде вашего совершенного макияжа.

Дешево, но не сердито

Производители предлагают все необходимое модницам по разным ценовым диапазонам. Немногие хотят переплачивать, поэтому останавливают свой выбор в пользу дешевой одежды и обуви. Но не стоит покупать слишком недорогое, ведь плохое качество заметно ухудшает ваш образ. Вместо стильной девушки все увидят большую небрежность в выборе одежды.

Как бы вы не тешили себя, очень многие обращают внимание какого качества составляет ваш гардероб. И дешевая вещь очень отличается от продукции подороже (пусть и немного дороже).

Кроме того дешевая одежда, обувь и аксессуары портятся намного быстрее дорогих аналогов. Поэтому не жалуетесь, если через месяц после покупки весь дерматин на самой дешевой сумке сдерется. Не удивляйтесь, если через пару недель сережки сомнительного качества станут тускнеть, приобретать зеленый оттенок. Не думайте, что недорогой свитер после нескольких стирок будет выглядеть как новый.

Главный совет — не экономьте на своем стиле. Пусть одежда и аксессуары будут стоить дороже, но они сохранят свою и вашу презентабельность в течение долгого периода.