1. Совершенные ресницы

Одри лихо использовала булавку, чтобы разделить реснички после нанесения туши в надежде получить великолепный взгляд из под пышных ресниц. Хотите добиться такого же эффекта, не рискуя? Возьмите расческу для ресниц и используйте только качественную тушь. Нежной любовью у бьюти-блоггеров в последнее время пользуется MAYBELLINE Lash Sensational Веерный Объем.

2. Роскошный хвостик

Простой конский хвостик - это для ленивых. Одри была не из таких и делала данную прическу с идеально ровным пробором на боковой стороне и чудесно уложенной чёлкой.

3. Лучшая продукция для волос

После встречи с Одри в 1974 году известный стилист Филипп Кингсли изобрел свою легендарную маску для волос Philip Kingsley Elasticizer, которая поддерживает волосы здоровыми и свежими на протяжении долгого времени. Говорят, что Одри бесповоротно влюбилась в продукцию стилиста и регулярно её использовала. Профессиональное средство до сих пор находится в продаже.

4. Возраст не ограничивает стиль

Видели ли вы когда-нибудь эту фотографию Одри в потрясающем дизайнерском творении Givenchy? Снимок был сделан в 1988 году, когда актрисе было 59 лет. Примите к сведению эту страничку из её жизни и не бойтесь рисковать только потому, что вы немного старше других.

5. Лук Купидона

Драматический "лук Купидона" (буква М, образующаяся из женских губ) добавляет дополнительную долю женственности любому бьюти-образу. Перед нанесением помады используйте заостренный карандаш для губ, чтобы сформировать столь желанную линию.

6. Простые прически

Смелые принты в одежде - это большое заявление, поэтому Одри старалась делать максимально простые прически и классический макияж.

7. Большие шляпы

Мало того что летом они защищают нежную кожу лица, они также позволяют выглядеть элегантно и игриво, как старлетка старого Голливуда.

8. Рельефные брови

Четкие и достаточно густые брови в стиле Одри Хепберн остаются вне времени. Одри увеличивала естественную ширину бровей с помощью коричневого карандаша.

9. Паровые процедуры по уходу за лицом

Одной из самых привлекательных особенностей Одри был великолепный цвет лица. Согласно многим источникам, она использовала пар два раза в неделю. Для того чтобы повторить это в домашних условиях, достаточно налить кипящую воду в стеклянную или керамическую миску, наклониться над ней, накрыть голову полотенцем и позволить пару очистить поры в течение несколько минут.

10. Завитая чёлка

Распространенное заблуждение, что женщины с вьющимися или волнистыми волосами не могут иметь чёлку, развенчано. В 1953 году Хепберн продемонстрировала как хороша эта самая завитая чёлка.

11. Идеальная осанка

Хотите выглядеть стройнее, выше и увереннее? Воспользуйтесь подсказкой от Одри, которая всегда сидела и стояла прямо.

12. Меньше значит лучше

В почти 60 лет Одри была обворожительна, как всегда, потому что знала, что чем легче макияж, тем лучше. Она не отягощала глаза большим количеством теней, а губы - яркой помадой. Она всё ещё имела сияющий цвет лица и пользовалась этим очень умело.