Слово папарацци прочно вошло в обиход примерно в 1960 году, когда культовый Федерико Феллини снял свою «Сладкую жизнь». В картине впервые появился фотограф Папараццо, впоследствии и ставший прототипом всех назойливых фотографов на планете. А ещё папараццо на итальянском языке — это громкий и настырный комар, который так и норовит укусить свою жертву. И тут неприязнь звёзд к папарацци вполне логична, ведь именно они и являются их жертвами.

Впрочем, за 50 лет подобное преследование стало настолько неотъемлемой частью профессии актёра, музыканта, модели и просто популярной личности, что знаменитости стараются абстрагироваться от ситуации и терпеть.

Молодые родители Эштон Катчер и Мила Кунис отправились на романтический ужин 24 августа, но расслабиться им так и не удалось, потому что папарацци были поблизости всё время. Фотокорреспонденты проводили их в ресторан и ждали пока те оттуда выйдут в надежде сделать удачный кадр.

Эштон Катчер и Мила Кунис Эштон Катчер и Мила Кунис

Алек Болдуин с фотографами не церемонится и часто теряет самообладание, но иногда, как 13 мая прошлого года, старается держать себя в руках. Всё-таки пока звёздам не всё дозволено.

Алек Болдуин Алек Болдуин

В том, чтобы быть дочкой Кэти Холмс и Тома Круза, безусловно, есть своим преимущества, но куча вспышек далеко не то о чём может мечтать малышка Сури Круз.

Малышка Сури Круз Малышка Сури Круз

Брэдли Купер не смог остаться незамеченным на своём мотоцикле и папарацци снимали его прямо из движущегося автомобиля.

Брэдли Купер на своём мотоцикле Брэдли Купер на своём мотоцикле

Канье Уэст в свою очередь сделал попытку скрыться за капюшоном куртки, но, увы, не получилось и рэпер выплеснул агрессию на фотографов, в результате чего один из них потерял равновесие и упал на спину.

Канье Уэст Канье Уэст

Супруга Канье, реалити-звезда Ким Кардашьян, видит такую картину постоянно. Французские папарацци готовы на всё лишь бы получить хороший снимок.

Ким Кардашьян в Париже Ким Кардашьян в Париже

Брэд Питт и Мадонна за счет своего опыта очень любезны с папарацци. Эти люди знают, что ничего плохого фотографы сделать не могут и это банально их работа, за которую они (по сегодняшним меркам) неплохо получают. Минимальный заработок папарацци в день — 100 долларов, чаще около 3000 тысяч, а если повезёт, то 10 000 тысяч (это сейчас «потолок»). Зарплата целиком и полностью зависит от того кого снимаешь, как снимаешь и кому это фото продаешь. Лидером рейтинга по зарплате остаётся Джейсон Фрейзер, получивший 6 млн. долларов за романтическое фото принцессы Дианы и Доди аль-Файеда на яхте.

Брэд ПиттМадонна

Было время, когда отлично платили за снимки Бритни Спирс, у которой на тот момент был кризис. Принцесса поп-музыки тогда рассталась с мужем, начала принимать наркотики, побрилась налысо и потеряла опеку над детьми.

Бритни Спирс на своем автомобиле Бритни Спирс на своем автомобиле

А вот Тейлор Свифт папарацци очень по душе. Благодаря им она имеет целую коллекцию фотографий с каждым из своих симпатичных нарядов.

Тейлор Свифт папарацци очень по душе Тейлор Свифт папарацци очень по душе