Цвета, ассоциирующиеся с чувством равновесия и мирного существования, были выбраны неслучайно. Нуждаясь в безопасности и будучи ослаблены, как никогда прежде, люди хотят видеть вокруг себя нежные и приятные оттенки. Розовый кварц (Rose Quartz), по словам представителей Pantone, является убедительным цветом, который передаёт сострадание, которое мы часто испытываем в последнее время. В паре с холодным голубым оттенком (Serenity), обладающим успокаивающим эффектом, розовый кварц поможет обрести душевное спокойствие. Передышка и отдых даже в сложные, трудные и крайне нестабильные времена имеют для человека наиважнейшее значение.

Кроме того, розовый и голубой указывают одновременно и на двойственность, и на гендерное равенство. Pantone ожидает, что два этих цвета будут согласовываться между собой в индустрии моды в виде цветочных принтов и цветовых блоков, а также найдут достойное место в косметических товарах и нэйл-продукции.

Напоминаем, что пастельные оттенки придут на смену популярному в этом году оттенку марсала — глубокому винно-коричневому цвету.