Тёмная сторона

Есть только две вещи, на которые стоит обращать внимание при покупке карандаша для глаз в этом сезоне: а) он должен быть чёрным б) он должен быть жирным. Когда речь идёт о технике, вы вольны делать то, что хочется, ведь на всех показах главенствовала свобода выбора. Мягкие подтеки, резкие линии или смоки — в первую очередь важен ваш цепкий взгляд.

Современная готика

Тёмная помада для осени? Не совсем новаторская идея, но всё же. Когда оттенок больше приближен к чёрному цветовому спектру всё меняется на глазах. Вы можете выглядеть как готесса, можете запомниться как «bad girl», а можете и вовсе привнести в свой образ частицу старого гламура. Всё зависит от аутфита в целом, поэтому экспериментируйте. Если у вас есть красная помада, а помады оттенка бургунди пока нет, вы можете покрыть губы чёрным карандашом для глаз и уже после этого нанести красную помаду, смешав оттенки. Так вы получите то, что нужно.

Блестящая бомба

Хорошие новости: теперь блестки определенно предназначаются для взрослых девочек, потому что маленькие никогда не смогли бы освоить сложные способы нанесения, как на лучших мировых подиумах.

Естественная красота

Отвлекитесь от трехступенчатого метода контурирования. Свежая, сияющая и здоровая кожа сделает вас прехорошенькой. Запаситесь румянами, тушью и бальзамом для губ с легким оттенком, чтобы получить свой натуральный макияж всего за три минуты.

Арт шоу

Что общего между стегаными сумками, гравитационными волнами и поп-артом 60-х? Да в общем-то ничего, кроме того, что всё это вдохновило визажистов на макияж на некоторых крупных показах этого года. Том Пеше по-новому взглянул на классический дымчатый макияж глаз на показе Chanel, нарисовав сеточку на глазах моделей. Питер Филипс перевёл теорию Эйнштейна в психоделические завихрения на показе Fendi. А уж о других графических линиях, вышедших за пределы традиционных, и говорить не стоит. Всё налицо и на лице!

Девочка с персиками

У вас есть шанс доказать, что персиковый цвет смотрится довольно мило не только весной, но и осенью. Станьте девушкой, готовящейся к свиданию поздно ночью и перепутавшей румянами с тенями, как в предыстории рассказанной на показе Nina Ricci.

Красный, ты прекрасен

Красная помада всегда оправдывает свои деньги и уместна в любое время года. Осенью вы можете как приглушать оттенок, нанеся помаду промокательными движениями, так и «выжать все соки» из любимого красного, воспользовавшись кистью для губ.