Обрежьте джинсы

Джинсовые тенденции непостоянны, но тот стиль, который никогда не теряет свою привлекательность является своего рода путеводной звездой для многих девушек мира. Мы говорим о небрежном гранже и всех его проявлениях. Вы с легкостью можете повторить образ Мирославы Думы, немного укоротив длину своих любимых «бойфрендов». 5 сантиметров выше лодыжки? Идеально! Вытяните несколько прядей хлопкового волокна из обрезанного края и ваш новый образ готов.

Поиграйте с шарфом

Шарф (не зимний, а более легкий и тонкий) был обязательным аксессуаром уличного стиля знаменитостей в течение нескольких сезонов, и по-прежнему остаётся таковым весной и летом 2016 года. Есть миллион различных способов носить его, поэтому самое время осваивать азы.

Сочетайте рубашки и комбинезоны

Комбинезон — это отличный вариант для весны, особенно если носить его с хрустящей от свежести белой рубашкой, как Оливия Палермо.

Засучите рукава тренчкота

Помните, как подгибали длинную юбку в школе? Что ж, пришло время проделать похожую манипуляцию с тренчкотом. Закатайте рукава до локтя и пусть ваши ручки увидят весеннее солнышко.

Купите ленту и оберните её вокруг щиколоток, как на показе Miu Miu

Балетки и туфли на низком каблуке ещё никогда не выглядели так хорошо, как на дефиле Miu Miu. Секрет прост и точно вам по карману.

Оголите плечи и спину

Вы вполне можете надеть рубашку на кнопках или пуговицах задом-наперёд, ведь почти никто не заметит подвоха, а плечико и часть спины будут соблазнительно обнажены. Кстати, о соблазнении. Вы можете сделать разрез на футболке, которая вам не очень нравится, заправить обрезанный край в джинсы с высокой посадкой и наслаждаться мужским внимание даже со спины.

Носите плащ и худи вместе

Классический элегантный тренчкот и громоздкая толстовка — один из самых модных и неожиданных миксов этой весны. Отлично подходит для оживленного города, где ещё не слишком тепло, чтобы носить эти вещи отдельно.