Неприятный инцидент между ними датируется 13 сентября 2009 года, когда Канье буквально выбежал на сцену, чтобы сказать о том, что певица не достойна награды за «Лучшее видео года» и единственная кому должна была достаться статуэтка — Бейонсе.

«Я, конечно, рад за тебя и я дам тебе высказаться, но видео Бейонсе — это самое крутое видео всех времен и народов», — выпалил в лицо Тейлор Канье.

Канье Уэст оскорбил Тейлор Свифт на MTV VMA 2009 Канье Уэст оскорбил Тейлор Свифт на MTV VMA 2009

И только спустя шесть лет, ровно на той же сцене, Свифт решила расставить все точки над i и забыть о неприязни. Со словами «у тебя величайшая карьера» Тейлор вручила рэперу специальную награду имени короля поп-музыки Майкла Джексона, а он в свою очередь поблагодарил Тейлор, извинился и через несколько дней подарил той, кого считал недостойной, букет роз кремового оттенка.

«Я часто вспоминаю тот день, мне часто о нём напоминают и каждый раз я думаю, что вряд ли стал выхватывать у кого-то микрофон, будь у меня тогда дочь», — заявил Канье.

Огромный букет роз для Тейлор Свифт от Канье Уэста Огромный букет роз для Тейлор Свифт от Канье Уэста / Instagram

В настоящий момент Тейлор и Канье планируют запись совместного трека. Плюс к тому мистер Уэст заручился поддержкой певицы на выборах прзидента США в 2020 году, если он, конечно, всерьёз решил стать первым лицом своей страны.

Канье Уэст и Тейлор Свифт на MTV VMA 2015 Канье Уэст и Тейлор Свифт на MTV VMA 2015
Тейлор Свифт и Ким Кардашьян на MTV VMA 2015 Тейлор Свифт и Ким Кардашьян на MTV VMA 2015