Лайвхак №1. Положите бумажные полотенца в ящик для овощей

Бумага поглощает конденсант, генерирующийся для охлаждения овощей. Избыток влаги гораздо быстрее портит свежие продукты, нежели её недостаток + к тому уборка этого отсека за счет бумаги станет значительно проще, поскольку вытирать так называемую огуречную слизь вам больше не доведется.

Положите бумажные полотенца в ящик для овощей Положите бумажные полотенца в ящик для овощей

Лайвхак №2. Не разделяйте бананы до еды

Один маленький трюк способен подарить вам три или даже пять дополнительных дней для того, чтобы вы успели скушать все купленные вами бананы. Чтобы фрукты оставались спелыми дольше никогда не отрывайте бананы от ветки до непосредственного приема в пищу. Коричневых, мягких и, конечно, невкусных бананов вы больше не увидите!

Не разделяйте бананы до еды Не разделяйте бананы до еды

Лайвхак №3. Положите яблоко в сумку с картошкой

Яблоки производят газ этилен, который позволяет картофелю дольше оставаться свежим и твёрдым. В течение нескольких недель картошка точно будет готова к тому, чтобы вы сделали из неё хорошенькое пюре.

Положите яблоко в сумку с картошкой Положите яблоко в сумку с картошкой

Лайвхак №4. Храните яблоки подальше от других фруктов и овощей

Этилен может быть хорош для картофеля, но губителен почти для всего остального. Держите яблоки в полиэтиленовом пакете в холодильнике и вы обнаружите, что другие ваши покупки хранятся намного лучше и дольше.

Храните яблоки подальше от других фруктов и овощей Храните яблоки подальше от других фруктов и овощей

Лайвхак №5. Промойте ягоды в растворе уксуса

Судьбы жестока и ягоды (в значительной степени самые дорогие из фруктов) портятся намного быстрее остальных. Вы можете продлить срок их хранения, промыв ягодки в растворе из 1 стакана уксуса и 2 стаканов воды. Этот раствор убьет споры плесени и бактерии, но прежде чем положить ягоды в холодильник, удостоверьтесь, что они полностью высохли.

Промойте ягоды в растворе уксуса Промойте ягоды в растворе уксуса

Лайвхак №6. Не замораживайте помидоры

Если вы хотите уничтожить вкус и сочную текстуру томатов, то этот способ будет наилучшим, но если вы всё ещё хотите насладиться ими, то храните помидоры, как картофель и лук, в прохладном, тёмном месте вне досягаемости солнечных лучей.

Не замораживайте помидоры Не замораживайте помидоры

Лайвхак №7. Оберните сельдерей в фольгу

В упаковке из супермаркета сельдерей «проживет» неделю (в лучшем случае две), притом, что вы используете лишь пару стеблей. Поменяйте оригинальную упаковку на алюминиевую фольгу и вы сможете не покупать этот продукт по меньшей мере месяц.

Оберните сельдерей в фольгу Оберните сельдерей в фольгу

Лайвхак №8. Относитесь к травам, как к букету

Используйте то, что вам нужно, и храните оставшуюся часть петрушки, укропа и зеленого лука в стаканчике воды на подоконнике. И когда этот метод изживет себя, вы можете мелко нарезать травы, добавить их в пустой лоток для кубиков льда, залить оливковым маслом и заморозить. В течение нескольких месяцев свежие травы с уже добавленным маслом будут на вашей сковороде.

Относитесь к травам, как к букету Относитесь к травам, как к букету

Лайвхак №9. Держите грибы в бумажном мешке

Влага — приговор для грибов, однако сохранить их чистыми и сухими можно в бумажном мешочке или пакете. Если вы оставите их на слишком длительный срок и они станут чересчур сухими, то просто промойте их водой и они приобретут свой обычный вид.

Держите грибы в бумажном мешке Держите грибы в бумажном мешке

Лайвхак №10. Положите лук в колготки

Для хранения луковиц нет ничего лучше!

Положите лук в колготки Положите лук в колготки

Лайвхак №11. Храните изюм в герметичной упаковке

Плотно закрытая банка или туба позволит сохранить все полезные свойства изюма и его истинный вкус. Ну, а если он всё-таки высох, то разумным будет опустить его на один час в горячую воду.

Храните изюм в герметичной упаковке Храните изюм в герметичной упаковке

Лайвхак №12. Освежайте листья салата

Делается это очень просто, занимает от пяти до тридцати минут, но придаёт салату отличный вид. Наполните раковину ледяной водой, опустите листья салата на необходимое время и вуаля — продукт, как новенький!

Освежайте листья салата Освежайте листья салата