Плоская щетка

Волосы постоянно спутываются? Это хороший выбор для вас, ведь плоская щетка замечательно справится с путаницей на волосах, когда они ещё мокрые. Советуем начинать расчесывать волосы от кончиков к корням, а не наоборот.

Керамическая круглая расческа

Если вы хотите добиться больших локонов, но предпочитаете избегать горячих инструментов, рекомендуем керамическая круглую расческу с синтетической щетиной. Синтетические щетинки облегчают распутывание, а техника расчесывания (обернуть волосы вокруг расчески) позволяет сформировать волосы в блестящие, упругие локоны. Щипцы использовать не нужно, но без фена с горячим воздухом не обойтись.

Деревянная круглая щетка

Такие щетки снимают напряжение и отлично расчесывают волосы, что делает данный инструмент фаворитом стилистов. Профессионалы, как правило, пользуются деревянными круглыми щетками с натуральной щетиной кабана. Щетка не травмирует волосы и отлично придает объем.

Продувная щетка

Ускорить высыхание мокрых волос за счет сквозной вентиляции поможет эта расческа. Минус в том, что вы можете потерять контроль над прической, из-за чего эта расческа и подходит только для простой и несовершенной укладки.

Полукруглая расческа

Леди с короткими стрижками могут радоваться: эта щетка идеально им подходит. На завершающем этапе она прекрасно освежит стрижку боб, сделав его гладким и прямым с легким изгибом в нижней части. Рекомендуется использовать только в тандеме со средствами для укладки.

Широкий гребень с редкими зубьями

Кудрявые девушки, слушайте: вам нужен этот инструмент, если вы хотите иметь здоровые и плотные волосы. Гребень превосходно распутывает влажные волосы и, если они вьются, используйте его параллельно с использованием кондиционера, чтобы каждая прядь получила достаточное количество влаги и питания.

Узкий гребень с частыми зубьями

Замечательно подходит для создания проборов любой сложности центрального и даже зигзагом. Также гребень неплох для прямых и жидких волос.