Грипп, по словам доктора, заразен за день до основных симптомов и от пяти до семи дней после начала их проявления. Среди симптомов выделяются головная боль, усталость, высокая температура, насморк/заложенный нос, слезящиеся глаза, боль в горле и кашель. Пик гриппа длится в течение трёх-четырёх дней, когда человек чувствует себя наиболее плохо.

Что делать, если гриппом болен ваш партнер?

Поцелуй в губы является одним из самых быстрых и верных способов простудиться. Лучше повременить с нежностями, по крайней мере, три дня. Рассмотрите это время, как возможность творчески подойти к делу и найти другие способы проявления любви. Напишите любовную записку, приготовьте любимое блюдо или смотрите вместе любимое шоу по телевизору. Это мило, но вернемся к способам поддержания безопасности от микробов…

Что делать, если гриппом болен ваш партнер? Что делать, если гриппом болен ваш партнер?

Как бороться с болезнетворными микробами, когда гриппом болен ваш партнер или коллега?

Мойте руки чаще и тщательнее. Наиболее важной мерой профилактики является именно частое мытье рук тёплой водой с мылом. Приобретите дезинфицирующие средства для рук и дезинфицирующие салфетки, убивающие 99,9 процентов микробов, которые вызывают болезни. Держите бутылочку со средством в кошельке или сумочке, чтобы использовать его в те моменты, когда нет возможности вымыть руки водой с мылом.

В этот период всё, чего касался ваш партнер или коллега, представляет опасность, поэтому почаще протирайте стол, клавиатуру и телефон. Помимо этого старайтесь не прикасаться к глазам, носу и рту, т.к. это прямые точки вхождения для микробов. По статистике за день человек касается этих точек около 16 раз, ребёнок в несколько раз больше, вследствие чего малыш и болеет чаще. И, наконец, избегайте совместного использования полотенец и посуды, а также проветривайте комнату больного. Свежий воздух поможет чуть обезвредить микробы.

После того, как ваш парень почувствует себя лучше, посоветуйте ему заменить зубную щётку. Доктор уверяет, что её необходимо менять как можно чаще, поскольку она является главным носителем микробов в вашем доме.