Шутовское контурирование

Несмотря на то, как сильно многие девушки запуганы сложным процессом под названием «контурирование», оно было и остается самой горячей тенденцией в макияже последних лет. Шутовское контурирование немного демистифицирует сей процесс, точнее показывая как выделить черты лица, и подтверждая, что абсолютно нормально чувствовать себя немного глупо, когда вы делаете макияж.

Шутовское контурирование Шутовское контурирование

Красочные подмышки

В частности благодаря мисс Майли Сайрус, 2015 год был именно тем годом, когда девушки могли отдохнуть и не заботиться о наличии растительности в разных частях своего тело. Порой это даже подчеркивалось, ведь свободные умы были так одержимы окрашиванием в самые сумасшедшие цвета, что впору было кричать «караул».

Красочные подмышки Красочные подмышки

Маникюр «Лопатка»

Длинные, разрастающиеся ногти не особенно практичны, но они, безусловно, получают больше внимания, чем те девушки, которые демонстративно делают их.

Маникюр «Лопатка» Маникюр «Лопатка»

Ростки на голове

Когда китайские трендсеттеры начали носить маленькие кусочки зелени на своих волосах, люди на другом конце света подумали, что таким образом Китай заявляет об изменении климата и необходимости сохранить природу. Выяснилось, что нация не закладывает в это глубокий смысл и пластиковые растения на головах китайцев всего лишь дань моде. Тренд распространился как сорняк и гуляет по миру до сих пор.

Ростки на голове Ростки на голове

Массаж улитками

Это безумное увлечение родом из северного Таиланда, где спа-специалисты давно экспериментируют над лицами своих клиенток с помощью живых улиток. Предположительно (и только предположительно) слизь улитки обладает омолаживающими свойствами и помогает коже сохранить влагу. Однозначно не для брезгливых.

Массаж улитками Массаж улитками

Блестки на волосах

Блеск в этом году буквально везде, и не только потому, что его практически невозможно смыть. От косметики до мужских бород: каждый получил свою «порцию» мерцающей красоты. Применение глиттера на корнях волос стало настоящим мейнстримом.

Блестки на волосах Блестки на волосах

Губы, как у Кайли Дженнер

Всасывание рюмки губами не самый лучший способ их увеличить, но зато подросткам не пришлось обращаться к косметологу, как реалити-звездочке Кайли Дженнер.

Губы, как у Кайли Дженнер Губы, как у Кайли Дженнер

Макияж «После бурной ночи»

Усталое, одутловатое, красное лицо почему-то впервые стало модным в Восточной Азии. Вскоре тренд перебрался на Недели моды и мы уже не понимали всерьёз это или всё-таки шутка. Неужто визажисты и правда думают, что девушки с похмелья так красивы, что с вечеринки можно сразу на подиум?

Макияж «После бурной ночи» Макияж «После бурной ночи»

Волосы, как у бабушки

Это, конечно, не губы Кайли Дженнер, но зато роднее — тренд от бабушки, как-никак. Все оттенки серого и серебристого стали особенно актуальны после выхода фильма «50 оттенков серого» в феврале этого года.

Волосы, как у бабушки Волосы, как у бабушки

Чёлка-сердечко

Было несколько вариаций на эту тему, но самой популярной стала укладка чёлки в форме сердца. Снова отличились азиаты.

Чёлка-сердечко Чёлка-сердечко

Сказочные волосы

У этой тенденции много названий, но суть от этого не меняется. Окрашивание красивой радугой цветов в очень приглушенных тонах выглядит почти как натуральный цвет волос. Тонкая работа — красивая работа, но как же много стало этих русалочек и единорогов…

Сказочные волосы Сказочные волосы

Гобелен в волосах

Из далёких 90-х к нам в 2015 год на пару месяцев заскочило гобеленовое плетение в волосах. В стиль бохо-шик такая прическая вписывается идеально, однако определенная странность в этом есть.

Гобелен в волосах Гобелен в волосах