Совет №1: Забудьте об обуви с высокой верхней частью

Для того, чтобы казаться выше, эксперты рекомендуют создавать непрерывную вертикальную линию с минимальным число визуальных перерывов. Стоит отдавать предпочтение монохромности, т. е. близким по тону цветам, ведь они зрительно удлиняют фигуру. Высокая передняя часть обуви сокращает длину ног, в то время как туфли в тон коже или колготам способны создать иллюзию полного отсутствия обуви (но это лишь иллюзия, т.к. все видят, что на вас надето и что вы поступило очень умно).

Примеры образов Скарлетт Йоханссон с высокой верхней частью обуви Примеры образов Скарлетт Йоханссон с высокой верхней частью обуви

Совет №2: Не носите слишком длинные юбки

Надевать короткие вещи в публичных местах просто неприлично, хотя выглядеть скучной и приземистой — ситуация тоже не из приятных. Рекомендуем вам остановиться на миди-длине и создать выразительный силуэт с помощью акцента на тонкой талии. Если верхняя часть вашего тела длиннее нижней, то выбирайте одежду с завышенной талией или самостоятельно размещайте ремешок чуть выше обычного.

Примеры образов Руни Мары с длинной и миди юбками Примеры образов Руни Мары с длинной и миди юбками

Совет №3: Вы сами выбираете то, на что люди будут смотреть в первую очередь

Сальма Хайек слева хочет, чтобы вы взглянули на её пояс и обувь, а Сальма справа фиксирует ваши глаза на ярком цвете губ и роскошном декольте. В любом случае справа актриса выглядит намного выше, т.к. придерживается основных правил — четкая линия, один цвет и идеальная длина брюк.

Примеры образов Сальмы Хайек с различными деталями, на которых фокусируется ваш взгляд Примеры образов Сальмы Хайек с различными деталями, на которых фокусируется ваш взгляд

Совет №4: Не покупайте чересчур большие сумочки

Во-первых, это плохо для спины, во-вторых, это сделает вас ещё миниатюрнее. Хрупким девушкам настоятельно предлагаем приобретать сумки а-ля ланчбокс. Безусловно, туда не поместится весь тот склад самого «необходимого», но минимальный набор — телефон, помада, тушь, зеркальце и ключи — точно влезет.

Примеры образов Кейт Босуорт с различными сумочками Примеры образов Кейт Босуорт с различными сумочками

Совет №5: Не отращивайте волосы

Девушкам, желающим казаться выше, строго противопоказано иметь длинные волосы. Короткие стрижки акцентируют внимание на длинной шее, красивой линии плеч и просто на фигуре. Когда волос по-настоящему много — это сильно отвлекает. Либо стригите, либо делайте аккуратные (желательно высокие) причёски.

Примеры образов Кейт Мары с длиными волосами и короткой стрижкой Примеры образов Кейт Мары с длиными волосами и короткой стрижкой

Совет №6: Не делайте из брюк «элегантные шорты»

Никогда не отказывайтесь от брюк, но всегда следите за их длиной. Они непременно должны прикрывать вашу обувь и не быть излишне широкими. Модные в прошлом сезоне брюки-кюлоты не всегда (точнее очень редко) подходят девушкам. Они не только скрывают стройные ножки (это просто непростительно!), но и делают их похожими на копытца пони.

Примеры образов Эмили Ратажковски с брюками различной ширины Примеры образов Эмили Ратажковски с брюками различной ширины