Проблема №1. Вы не можете пить без соломинки

Точнее можете, но непреднамеренный эффект омбре вам обеспечен. Цвет с центральной части губ исчезнет, а на стаканчике будет красоваться смачный след от вашего «поцелуя». Приятный момент состоит в том, что вы всегда будете знать, какой напиток ваш.

На предметах постоянно остается смачный след от вашей помады На предметах постоянно остается смачный след от вашей помады

Проблема №2. Мужчины думают, что вы делаете непристойный жест

Когда вы убираете излишки помады с зубов таким способом, мужчины этого вовсе не понимают и смотрят на вас, как завороженные, перешёптываясь с друзьями.

Проблема №3. Вы должны ухаживать за своими губами постоянно

Каждый вечер вы должны наносить увлажняющий блеск и отслаивать сухую кожу со своих губ. Дело в том, что пигментированная помада (если, конечно, она не увлажняющая) очень быстро сушит кожу и старый способ с чистой щеточкой от туши тут очень к месту.

Небольшой лайвхак: используем щеточку от туши для очистки кожи ваших губ Небольшой лайвхак: используем щеточку от туши для очистки кожи ваших губ

Проблема №4. Есть сэндвичи рискованно

В конечном итоге вы, вероятно, останетесь с красным носом, красным подбородком и бутерброд ваш с красноватым оттенком уже не будет казаться таким аппетитным.

Проблема №5. Вам придётся давать советы

Если оттенки красного отлично смотрятся на ваших губах, то подруги непременно захотят попробовать их на себе. Вам придется тысячи и тысячи раз говорить, что они смогут накрасить губы правильно и это совсем не так сложно.

Проблема №6. В спешке вы можете накрасить губы за естественной линией

Но опять же Кайли Дженнер делает это без проблем. Спасибо, Кайли!

Проблема №7. Вы не можете иметь милый маленький кошелек

Потому что помимо помады, лайнера и компактной пудры, вам нужно носить с собой телефон, бумажник и ключи. Помните, что красная помада великолепно сочетается со стрелками и вы просто не имеете право её их лишить.

Проблема №8. Если вы не накрасились красной помадой, то все думают, что вы заболели

Да-да, все настолько привыкли, что вы выглядите как образцовая босс-леди 24/7, что с нежными оттенками вы им уже не представляетесь.