Амариллис

В это время года луковицы этого растения можно найти практически в любом цветочном магазине. Они неприхотливы, им всего-то и нужно что немного воды и дневной свет. Луковицы быстро превратятся в красивые праздничные украшения, которые отлично впишутся в новогоднюю обстановку. Ну, а когда цветы полностью исчезнут, вы просто сократите стебель и оставите растение до следующего года.

Амариллис Амариллис

Толстянка яйцевидная

Или иначе «денежное дерево» — это уже более долгосрочные обязательства с вашей стороны. Эти выносливые вечнозеленые суккуленты (растения, самостоятельно запасающие воду) могут жить в течение многих десятилетий и требует от вас лишь небольшого ухода. Им не нравится слишком много солнца и они будут совершенно счастливы без воды в течение нескольких недель.

Толстянка яйцевидная или «денежное дерево» Толстянка яйцевидная или «денежное дерево»

Базилик

Если вы хотите создать целую плантацию, плоды которой плавно перекочуют на вашу кухню, то почему бы вам не выращивать такую вкусную траву, как базилик? Базилик растет быстро и обильно, не требуя от вас практически никаких усилий. Вы всегда будете иметь под рукой свежие листья для приготовления очередного кулинарного шедевра.

Базилик Базилик

Розмарин

Для того, чтобы собирать урожай в течение долгого времени, достаточно небольшого горшочка с семенами розмарина. Это растение любит солнце и минимальное количество воды. Ароматные листья розмарина можно собирать и сушить всякий раз, когда вы в них нуждаетесь. В качестве дополнительного бонуса, это растение скрасит ваш дом прекрасными фиолетовыми цветами.

Розмарин Розмарин

Паучник

Растение Человека-паука далеко от фантастики и оно абсолютно реально помогает людям. В науке его также называют хлорофитум. Если вы живете в городе, то непременно посадите паучник. Это растение прощает отсутствие особого внимания и является одним из самых эффективных способов очистить воздух в доме. Вот почему паучник великолепно подходит людям, проживающим в городской загрязненной среде.

Паучник или хлорофитум Паучник или хлорофитум

Алоэ

Многофункциональное растение, обладающие разными полезными свойствами. Листья алоэ, внутри которых нечто напоминающее гель, богаты витаминами и способы успокоить практически любое кожное воспаление.

Алоэ Алоэ

Каланхоэ

Если вы просто хотите украсить свой дом, когда зимняя депрессия ударила по самому больному, нет ничего проще, чем завести каланхоэ. Широкий диапазон ярких цветов, от истинно розового до жёлто-оранжевого, позволит вам выбрать именно свой оттенок.

Каланхоэ Каланхоэ