Задача 1. Заполните посудомоечную машину всем, кроме посуды

Пластмассовые игрушки ребёнка, пластиковые расчески, мыльницы и многое-многое другое можно отмыть прикладывая к этому усилия равные нулю. Было бы только желание и посудомоечная машина…

Задача 2. Посыпать и пропылесосить

Бросьте немного соды на ковровое покрытие, мягкую мебель и даже матрац, оставив средство работать примерно на 15 минут. После этого пропылесосьте поверхности и вы мгновенно ощутите, как посвежело в доме.

Задача 3. Воспользуйтесь липким роликом

Портативный и универсальный липкий ролик является мастером по борьбе с грязью, крошками и пылью во всех труднодоступных местах. Также он отлично справляется с чисткой одежды, но это уже совсем другая история.

Задача 4. Уберите шерсть животных влажными перчатками

Пара влажных резиновых перчаток — это всё, что вам нужно, чтобы избавить любимые подушки и кресла от шерсти четвероногого питомца. Немного поработать руками, конечно же, придётся.

Задача 5. Очистите плинтусы носком

Вы можете протереть плинтусы даже не наклоняясь. «Как?» — спросите вы. — Слегка распылите чистящее средство на старый носок и смахните пыль и грязь ногами.

Задача 6. Уделите внимание гаджетам

Ваш мобильный телефон, вероятно, таит в себе больше микробов, чем сиденье для унитаза, поскольку первое вы никогда не чистили и даже не думали об этом. Протрите поверхности гаджетов спиртом и, конечно, не забудьте о телевизионном пульте.

Задача 7. Протрите свой кошелек

Удивительно, как некоторые вещи, которых мы касаемся ежедневно, так редко поддаются очистке с нашей стороны. Кошелек, безусловно, один из таких вещиц. Около половины всех женщин имеют на них фекальные (какая гадость!) бактерии, поэтому кошелек рекомендуется протирать дезинфицирующими салфетками каждые два-три дня.

Задача 8. Освежите ведро для мусора

Если на кухне стоит неприятный запах, а быть может даже вонь, попробуйте вымыть ведро для мусора с помощью лимона. Бросьте туда несколько лимонных корок, после чего рассейте запах холодной водой.

Задача 9. Очистите пыль с потолочных вентиляторов

Перед первым жарким днём убедитесь, что вентилятор не будет распространять по всей комнате пыль. Старая наволочка позволит выполнить очистку всех частей вентилятора быстро и аккуратно.

Задача 10. Выкиньте журналы

Существуют определенные вещи, избавление от которых должно производиться без вопросов. Кипы журналов и каталогов загромождают тумбочку, поэтому расстаньтесь с ними раз и навсегда, чтобы почувствовать легкость свободного пространства за считанные секунды.