Не верьте глазам своим

«Лакшери and что-то там» — вам уже встречались бутики с таким названием в больших торговых центрах, на страницах интернета или расположенные в подъездах затрапезных хрущевок? Вывески с яркой неоновой рекламой, витрины с бросающимися в глаза объявлениями о супер-мега скидках, брендовые, но недорогие товары? Возможно, там продаются хорошие и добротные вещи, оказываются качественные услуги — но это не лакшери.

Luxury не терпит суеты

Как же найти магазин, в котором можно купить настоящую элитную продукцию? Обычно, это небольшой бутик в тихом спокойном районе, с неброской вывеской. Полное отсутствие помпезности, мишуры и рекламы.

В таком магазине вы не найдете несколько размерных рядов одной модели платья или костюма, пары туфель или сапожек. Только эксклюзив, единичные экземпляры, индивидуальный пошив, ручная работа и огромная, нереальная для простого покупателя, стоимость.

Легендарные духи Chanel №5 Легендарные духи Chanel №5

Как убедиться в статусности вещи

Существуют признаки, позволяющие легко отличить вещи лакшери от обычных, пусть и элитных товаров:

  • Отсутствие рекламы и распродаж.
  • Неизвестные широкой публике, но очень дорогие бренды.
  • Безупречное качество товаров и услуг.
  • Высокая стоимость, недоступная для большинства покупателей.
  • Лучшие современные материалы.

Вещи класса лакшери выглядят дорого и престижно. Никакого сусального золота, только лоск, выдержанность и элегантность. Должно быть достаточно одного взгляда, чтобы отнести их обладателя к миру людей, обладающих властью и богатством.

Лакшери — это одежда, сумки, ювелирные украшения Louis Vuitton; женские и мужские часы Rolex; сумки, кошельки, браслеты, одежда и обувь Salvatore Ferragamo; изделия из кожи и аксессуары французского Дома высокой моды «Hermes»; косметика и парфюмерия Chanel; ювелирные издели от Тиффани.

Luxury: Закрытый клуб для избранных Luxury: Закрытый клуб для избранных

Закрытый клуб для избранных

Лакшери — не только одежда, обувь, косметика. Это особая философия, стиль жизни очень состоятельных и статусных людей. Жилье, услуги, автомобили, курорты, ювелирные изделия, отели, косметика, еда, техника не просто класса люкс, а премиум люкс. Выше быть не может — выше только небо.

Человеку, принадлежащему к касте избранных, НИКОГДА не придет в голову пойти и купить еду в обычном супермаркете просто потому, что так дешевле. Он не будет экономить на стоимости часов и НИКОГДА не купит, пусть дорогую, но подделку. В его гардеробе НИКОГДА не появится одежда с распродаж. Услуги и вещи — только лакшери-класс. Стал жить иначе, экономнее — автоматически выбыл из членов клуба.

Члены клуба

Покупателей товара премиум люкс немного — всего чуть более 10% от общего числа населения. Кто же является клиентом «Luxury»?

Основные пользователи — члены королевских семей, миллиардеры, видные политики и государственные деятели. Стиль лакшери для таких людей положен по статусу.

Вторая группа — дети, родители, братья, сестры, любовницы, т.е. ближний круг главных членов клуба. Особое положение в обществе обязывает их вести роскошный образ жизни.

Третья группа — имитаторы и подражатели, люди, которые выдают себя за представителей знаменитых фамилий и высшего общества. Отсутствие необходимых денежных средств и желание доказать свою принадлежность к «высшей» касте — плохое соседство. Как результат — огромные долги, банкротство.

Как стать luxury девушкой Как стать luxury девушкой

Как стать персоной-лакшери

Есть ли способ, без огромных денежных трат, без долгов влиться в число клиентов товаров и услуг лакшери? Если у вас нет достаточных средств — это почти невозможно, ну если только выйти замуж за принца. Но отчаиваться не стоит — следуя следующим правилам вы сможете вплотную приблизиться к luxury-персонам.

  • Вместо 10 дешевых курток, джинсов, маек, платьев купите одну, дорогую вещь.
  • Если у вас есть возможность шить вещи в ателье — не упускайте ее. Только помните — никаких косых швов, торчащих ниток и дешевых тканей.
  • Забудьте дорогу на рынки и в магазины-дисконты. Потратьте время на поиск бутиков для привилегированных клиентов, в которых торгуют одеждой и обувью, не подлежащих уценке.
  • Делайте выбор в пользу эксклюзивных дизайнеров, а не модных домов.
  • Никакого люрекса и ненужного блеска. Стразы — плохая замена бриллиантов.
  • Бываете за границей? Качественные и статусные вещи в их магазинах на порядок дешевле, чем в отечественных бутиках.

И самое главное: не раскрывайте своих секретов. Вашим подругам совсем необязательно знать, где вы купили умопомрачительные серьги или стильный пиджак.