Для дизайна ногтей обратимся к творчеству так называемых лакоголиков (ну или лакоманьяков), без конца придумывающих новые идеи и выкладывающих результаты на обозрение всем. Именно благодаря этим девушкам мы можем подобрать самый подходящий вариант оформления ногтей.

Добавьте свежесть мяты

Так хочется, чтобы лето не кончалось, поэтому все что остается — уцепиться в зеленое своими ногтями в прямом смысле этого слова! Приятный мятный оттенок не вышел из моды, поэтому для любительниц минимальных забот вот замечательный пример для подражания. Главное не опоздать — данный цвет актуален лишь в теплую погоду.

Легкий и свежий мятный оттенок Легкий и свежий мятный оттенок / Instagram

Алфавитный маникюр

Кто бы мог подумать, но дизайн ногтей с буквами алфавита обретает популярность именно осенью. Что же нужно для такого дизайна? Благодаря стемпингу (специальный штамп) рисунок отпечатывается темным лаком на белом цвете. В качестве последнего этапа маникюра не забудьте закрепить все специальным покрытием для стойкости.

Алфавитный маникюр Алфавитный маникюр / Instagram

Одна геометрия, или нейл-арт отрицательного пространства

Треугольники, полоски, еще треугольники, и прочие геометрические фигурки. Что только не придумают лакоголики, но согласитесь, как замечательно это смотрится!

Арт-геометрия на ноготках Арт-геометрия на ноготках
Арт-геометрия в черно-белом стиле Арт-геометрия в черно-белом стиле

Розово-серый френч

Френч еще никто не отменял, но готовы ли вы к экспериментам ради хорошего настроения? Благодаря этому дизайну вам точно удастся совместить две противоположности — унылый серый с ярким розовым. Что из этого выйдет? Конечно же, радость победит обыденность, и привнесет новые краски в обычную технику маникюра.

Розово-серый френч Розово-серый френч

Яркий букет

Кто сказал, что осенью как осенние листья падает настроение, увядают улыбки наравне с цветами на лугу? В данный сезон мода никому скучать не даст, и наполнит гамму маникюра яркими цветами (причем данное слово можно расценивать в двух значениях одновременно). Вам понадобится трафарет, сиреневый и синий лаки ярких тонов, и белая база. Немного кропотливой работы, и ура! Яркие цветочки сияют и радуют глаз каждого прохожего, и конечно же вас в первую очередь.

Лазурно-фиолетовый цветочный маникюр Лазурно-фиолетовый цветочный маникюр

Море волнуется раз

Вы много раз видели «полосатый» маникюр, но почему нам стоит останавливаться именно на нем? Постепенно входит в моду волнистый дизайн полосок, и чем изогнутее она, тем интереснее.

Волнистый маникюр похожий на карамельные конфетки Волнистый маникюр похожий на карамельные конфетки

Зажигательные молнии

Новый дизайн нейл-арта достаточно прост, элегантен, и по-своему строг благодаря черно-белым оттенкам. Для создания нужен скотч и немного времени. И самое главное — с такими ногтями не стыдно на работе показаться, и на вечеринке позажигать.

Зажигательные молнии Зажигательные молнии

Дискотека

Для любителей вечеринок и других веселых мероприятий следует прописать арт с крупными блестками. Для этого еще не высохший лак необходимо засыпать глиттером (подсказка: сейчас особенно модно золото), и подержать пальцами некоторое время, чтобы блестки закрепились на своем месте.

Главное не покрывайте никаким новым слоем лака, иначе вся фишка этого дизайна исчезнет в небытие. И, конечно же, не планируйте никаких мероприятий по генеральной уборке, большой стирке и готовке (если вы намеренно не хотите оставить после себя много блесток абсолютно везде, особенно в тесте для будущего пирога).

Блестящий сиреневый маникюр Блестящий сиреневый маникюр
Блестящий золотой маникюр Блестящий золотой маникюр

Роскошный сиреневый

Увидев данный пример лишь раз, невозможно не влюбиться: золотой цвет дает чувство изысканности и аристократичности, а темно-сиреневый ощущения загадочности. Осталось только подыскать подходящее вечернее мероприятие, и сиреневое платье в придачу. Уверенна, такой маникюр стоит новой покупки.

Роскошное сочетание золотого и сиреневого в вечернем маникюре Роскошное сочетание золотого и сиреневого в вечернем маникюре / Instagram

Красный и золотой

Этой осенью на моду среди маникюра влияет насыщенный красный или бордовый и богатый золотистый цвет. Причем эти цвета могут использоваться вместе и по отдельности. Для простого маникюра достаточен красный лак с золотистыми блестками, но если вы не ищите легких путей, тогда следующий вариант как раз для вас.

Бордово-золотистый маникюр Бордово-золотистый маникюр
Ярко красный маникюр с блестками Ярко красный маникюр с блестками

Осенняя листва

Как можно отразить позднюю осень на своих ногтях?

С таким дизайном вы всем можете доказать, насколько золотистая осень может вдохновлять людей на шедевры, пусть и в области нейл-арта.

Осенний стиль для маникюра Осенний стиль для маникюра

Металлик

Для любительниц минимализма, да и просто кому лень наносить всякие рисунки, этой осенью можно воспользоваться лаками с металлическим оттенком, например синевато-серый лак. Бесспорно, иногда чтобы сэкономить время и нервы, достаточно просто два слоя, и вы просто восхитительны!

Темно-синий металлик Темно-синий металлик
Серебристо-серый металлик Серебристо-серый металлик

Сама естественность

Для тех, кто не хочет использовать темные лаки, мода сделала поблажку: персиковый, телесный, кремовый и другие пастельные цвета кожи не исчезли с прилавков. Естественный нейл-арт по-прежнему в тренде.

Естественный персиковый оттенок маникюра Естественный персиковый оттенок маникюра

Темно синие и голубые оттенки

Знаменитости все чаще стали красить свои ногти в темно-синие и темно-голубые оттенки. А мода шагает в ногу с пожеланиями звезд. Поэтому вперед за такими же цветами, и не забудем добавить щепоточку экспериментов!

Полосатый маникюр в сине-голубых оттенках Полосатый маникюр в сине-голубых оттенках

Лунный маникюр, градиент, или «где-то я уже это видела»

Лунный маникюр уже давно знаком и испробован заядлыми модницами, а дизайн-градиент все чаще разбавляет контрасты между двумя цветами. Никто еще не отменял эту моду, поэтому продолжайте экспериментировать дальше.

Градиентный маникюр в ярких огненных тонах Градиентный маникюр в ярких огненных тонах
Лунный маникюр Лунный маникюр

Пчелиные соты

Предупреждение: данный нейл-арт не побуждает и не мотивирует абсолютно ни к какой работе. С этим маникюром вы будете только и делать, что мечтать о теплом чае с медом у себя дома. Но может быть, именно этого мы и хотим в дождливую позднюю осень?

Маникюр в виде пчелиных сот Маникюр в виде пчелиных сот

Вязаный маникюр

Еще один соблазнительный маникюр, побуждающий к ничегонеделанию, а также к таянию среди тепленького одеяльца перед телевизором. Что ж, мечтать не вредно. Пусть хотя бы «вязаный» маникюр позволит вам чувствовать себя комфортно при любых условиях и любой погоде.

Очень необычный «вязаный» маникюр Очень необычный «вязаный» маникюр / Instagram