1. Вы делаете омлет на сковороде

Если вам так нравится, то никто перечить не будет, и тем не менее классический омлет по-английски, также известный, как яичница-болтунья, может быть сделан в обыкновенной кружке. Поставьте чашку со взбитыми яйцами в микроволновую печь приблизительно на одну минуту и с утра вы отведаете супер-мягкие яйца без жирного растительного масла.

2. Вы открываете коробку с сухим завтраком не с той стороны

Всегда обращайте на это внимание, поскольку иначе вы запутаетесь ещё не раз.

3. Вы очень долго готовите овсянку

Приготовление банальной овсяной каши, как это ни странно, занимает немало времени. Сначала её нужно приготовить, потом охладить и уже потом съесть. Вместо этого попробуйте использовать этот старомодный способ, которые освободит ваш желудок от посторонных ингредиентов (гуаровая камедь), часто обнаруживаемых в ароматизированной овсянке в пакетиках. В небольшой баночке объедините равное количество овсяной муки и любого вида молока. Добавьте кленовый сироп и сушеные фрукты. Закройте банку и поместите её в холодильник на всю ночь. За это время овсянка размягчеет и будет иметь отличный вкус.

4. Вы высыпаете хлопья прямо из коробки

Это катастрофа замедленного действия и, чтобы предотвратить беспорядок и сохранить стандартный размер своей порции, используйте измерительную ложку. Ну, а если вы едите кашу чаще, чем измеряете пищу, то просто оставьте ложку в коробке.

5. Вы насыпаете хлопья прежде, чем заливаете молоко

Для лучшего соотношения зерновых к молоку, вливайте молоко в первую очередь и делайте это постепенно, начиная с половины стакана. В конечном итоге, это предотвратит огромное количество хлопьев или каши на дне тарелки.

6. Вы готовите по одному яйцу каждое утро

Одно утро одно яйцо. На это уходит не только время, но и силы. Грязные кастрюли и грязные тарелки ежедневно прилагаются. Что ж, приготовьте весь десяток одновременно и у вас не будет таких проблем. Просто смешайте яйца в одной большой миске, влейте полученную яичную сметь в сковороду и жарьте примерно 15 минут на медленном огне. Накройте фольгой, храните в холодильнике и разогревайте по утрам. Просто? Очень просто!

7. Вы начинаете день с бутерброда с вареньем

Поздравляем, ваш завтрак на 100 процентов состоит из углеводов. Чтобы предотвратить голод и ранний энергетический сбой, советуем вам завтракать тостом с арахисовым маслом, сливочным сыром или мясом, ведь тогда вы добавите в завтрак белок вместе с его суперпитательными веществами.

8. Вы покупаете йогурты с фруктовыми добавками

Выбирайте натуральные йогурты и сами добавляйте к ним то, что посчитаете нужным. Немного фруктов (изюм, ягоды, яблоко) для сладости, здоровый жир (миндаль, арахисовое масло или мюсли), чтобы насытить организм, и своего рода специи (корица, мускатный орех, имбирь, какао-порошок) для аромата.

9. Вы пьете сок

Ваше тело нуждается в жидкости, чтобы выполнять свои основые функции (особенно после долгой и сухой ночи). Но 22 грамма сахара в стандартном стаканчике апельсинового сока вам совсем ни к чему. Даже если вы пьете 100% натуральный фруктовый сок, калории (около 110 на стакан!) откладываются, так что пейте воду.

Не забывайте о том, что пропускать завтрак ни в коем случае нельзя и даже если с утра вы не голодны, не забудьте взять с собой пару фруктов.