Причина №1: Он думает, что вы недостаточно времени проводите рядом с ним

Нет ничего плохого в вашем естественном желании иметь личное пространство или работу, позволяющую много путешествовать, однако чисто гипотетически попробуйте поставить себя на его место и подумать о том, где он может быть пока вы находитесь дома. Всё дело в том, что парню не столько не хватает общения с вами, сколько он ревнует вас к другим людям, кем бы там они ни были.

Причина №2: Он поймал вас за общением с другим парнем и вы не хотите говорить ему о том, кто этот человек

Скрывать своих друзей и коллег мужского пола от возлюбленного — занятие неблагодарное. Лучше холодно назовите это имя и он почти наверняка успокоится. Кричать и громить всё подряд, какой бы сверхсекретной ни была переданная информация, также не рекомендуется, потому что это бесконтрольное безумие натолкнет его на мысль, что вам есть что скрывать.

Причина №3: Он никогда не был в вашей квартире или не встречал ни одного из ваших друзей

Отговорка «я не хочу, чтобы наши отношения развивались так стремительно» сработает только первые два раза, поэтому извольте пригласить кавалера в дом.

Причина №4: Он думает, что вы воспринимаете его как друга, а не как любовника

Рьяно доказывать свою страсть, постоянно держась за руки и безудержно целуясь прямо на улице, немного неприлично, но иногда прикосновения значат очень многое, а их отсутствие — ещё больше. Постарайтесь наладить тактильное общение и его самооценка резко возрастет.

Причина №5: Он считает вас более успешной, чем себя

Конечно, вы не должны скрывать от него своё продвижение по карьерной лестнице, но не вызывайте у парня комплексы и не рисуйте всё в самых ярких красках. Подбадривайте его и это непременно поможет.

Причина №6: Он ревнует вас даже к друзьям в интернете

Шансы того, что он возненавидит комментаторов, пишущих под вашими фото «красотка» и «лапочка», в значительной степени равна нулю, но неуверенность вещь не совсем рациональная, поэтому это вполне можно считать одной из причин неуверенности (ему-то никто такого не пишет).

Причина №7: Он был обманут прежде

Он встречается с вами, полагая, что в какой-то момент всё рухнет. Будьте терпеливы и постарайтесь показать ему, что вам можно доверять.