62-летний Пирс Броснан, сыгравший супершпиона в четырёх фильмах «бондианы», ответил на провокационные вопросы журналиста Details в том же духе, что и всегда. Нестандартно, иронично и очень увлекательно. Так в разговоре на тему о легализации однополых браках в родной для Пирса Ирландии, актёр заявил, что был бы не против, если бы Бонд был геем («Конечно, почему нет?»). При этом отметив, что это обязательно случится, но не в ближайшем будущем.

На самом деле я не знаю, как это будет выглядеть, потому что не думаю, что Барбара (прим. ред.: Барбара Брокколи, продюсер франшизы) позволит Бонду стать геем пока она жива. Но на это было бы интересно посмотреть.

Традиционно производители франшизы о Джеймсе Бонде очень консервативны в своих взглядах и пока остальная поп-культура быстрее адаптируется к изменяющимся тенденциям, Бонд на большом экране так и не стал супергероем-геем, хотя на страницах комиксов можно встретить и не такое.

Пирс Броснан в роли Джеемса Бонда Пирс Броснан в роли Джеемса Бонда

Броснан по-прежнему надеется, что вслед за покидающим франшизу Дэниелом Крейгом контракт с Sony подпишет Идрис Эльба. Такую возможность сопредседатель студии Эми Паскаль рассматривала в своей личной переписке, взломанной хакерами в конце прошлого года.

Давайте начнём перемены с большого чернокожего актёра. Идрис Эльба, безусловно, имеет всё необходимое: он физически развит, харизматичен и очень этого хочет. Но я думаю, что Дэниел (Крейг) ещё останется там на некоторое время.

Идрис Эльба на премии Оскар 2015 Идрис Эльба на премии Оскар 2015