Совет 1. Пользуйтесь приложениями-планировщиками

Загружать приложения, чтобы отдохнуть от технологий, несколько контрпродуктивно, но это самый верный путь, чтобы расслабиться. Установите на свой смартфон приложения позволяющие планировать время, задавать определенное количество часов вдали от социальных сетей и контролировать вход на определенные сайты, такие, например, как ваша рабочая электронная почта. Поверьте, так вы сможете отдохнуть за просмотром любимого фильма или прослушиванием музыки из своего плейлиста намного выгоднее для себя самой.

Совет 2. Пользуйтесь развлекательными приложениями

Есть масса абсолютно дешевых и помогающих очистить голову приложений. Расслабляйтесь с помощью всевозможных интеллектуальных программ и вы никогда не потеряете концентрацию.

Совет 3. Найдите себе хобби

У всех есть мечта, страсть. Что бы вы делали, если бы в мире не нужно было зарабатывать деньги? Стали владелицей магазина сладостей? Дизайнером одежды? Научились рисовать? В любом случае мечты сбываются, но прежде вам нужно потрудиться над превращением своих грёз в явь и в свободное от работы время заниматься любимым делом.

Совет 4. Ведите онлайн-журнал

Ведение журнала является отличным способом, чтобы осознанно сбросить тяжесть прошлого дня и с чистой совестью отправиться в день следующий. Вы можете вести как цифровой журнал, так и журнал в письменном виде. Для девушек, не отличающихся особой концентрацией, мы советуем первый вариант.

Совет 5. Пользуйтесь подкастами

Подкасты набирают сумасшедшую популярность. Эти библиотеки аудио- и видеофайлов, содержащие в себе расслабляющие, вдохновляющие, сатирические и прочие тренинги, вы найдете на своём IPhone. Кроме того, это замечательная программа для прослушивания классной музыки.

Совет 6. Ведите активную социальную жизнь

Запишитесь на танцы или йогу, прыгните с парашютом или на тарзанке, заведите свой собственный кулинарный канал и найдите подруг по интересам. Общение очень помогает отвлечься от рабочих моментов.

Совет 7. Изучайте новое

Это очень полезно и очень помогает «обновить» жизнь.