Йогурты и пробиотики

Пища с высоким содержанием натуральных пробиотиков, богатых полезными бактериями, способствует улучшению здоровья женской репродуктивной системы. Греческий йогурт, например, предотвратит появление дрожжевой инфекции и сбалансирует уровень pH тела. Согласно Everyday Health, другие ферментированные продукты, такие как квашеная капуста и мисо, имеют тот же эффект.

Авокадо

Авокадо богаты калием и витамином B6, помогают предотвратить сухость влагалища, укрепляют его стенки, а также повышают либидо.

Сладкий картофель

Сладкий картофель это источник мощнейших питательных веществ и витаминов, в том числе витаминов, А и С, витамином группы В, клетчатки, марганца, калия и железа. Этот набор позволяет поддерживать влагалище и стенки матки сильными и здоровыми. Кроме того, данный продукт помогает организму вырабатывать энергию повышающую гормоны.

Семена тыквы

Тыквенные семечки богаты цинком и витамином Е, которые помогают поддерживать регулярный менструальный цикл и бороться с любым вагинальным раздражением. Как и авокадо, семена тыквы смазывают влагалище, помогая предотвратить сухость и уменьшить менструальные боли.

Чеснок

Чеснок является одним из тех «суперпродуктов», которые могут отогнать всякого рода заболевания. Обладая сильными антимикробными и противогрибковыми свойствами, чеснок предотращает зуд, выделения и запах из влагалища. Чеснок также борется с дрожжевыми инфекциями и повышает иммунную систему.

Чёрный шоколад

Тёмный шоколад, вопреки распространенному мнению, мы можем назвать одним из самых полезных и вкусных десертов. Шоколад богат антиоксидантами, полезными минералами и магнием. Это сильное возбуждающее средство, которое считается чудесным афродизиаком.

Соевые продукты

Существует миф, что соя может вызывать кожные заболевания и прочие проблемы со здоровьем. Мы его опровергаем и говорим, что соя, благодаря высокому содержанию фитоэстрогенов растительного происхождения, способствует хорошей вагинальной смазке и предотвращает менструальные спазмы.

Клюквенный сок

Всем нам известно насколько полезна клюква и её сок. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами клюквенного сока мы рекомендуем вам пить его без подсластителей в чистом неразбавленном виде. Вы также можете съедать по одной горсти клюквы каждый день, чтобы улучшать своё женское здоровье изо дня в день.