1. Сахар сделает ваши губы гладкими

Немного смочите палец в тёплой воде, окуните его в сахар-песок и осторожно помассируйте губы круговыми движениями, как бы отслаивая огрубевшую кожу. Для сухих и шелушащихся губ на самом деле нет ничего лучше!

2. Сахар устранит грубость ног

Смесь из сахара и масла перечной мяты отлично подойдет для домашнего спа-педикюра. Получившийся скраб удалит мертвые клетки и устранит сухость, а благодаря маслу мяты перечной, оказывающей на ноги охлаждающее воздействие, жаркие летние месяцы пройдут намного приятнее.

3. Сахар очистит руки

Если в конце дня ваши руки сильно загрязнились, необязательно прибегать к химическим очищающим средствам. Достаточно добавить сахар на мыло. Сахар будет действовать как мягкий абразив и вся грязь мгновенно смоется под таким «напором».

4. Сахар скрабирует кожу

Смешайте чашку коричневого сахара с несколькими растертыми до состояния пюре бананами, чтобы получить увлажняющий скраб, после которого ваша кожа будет благоухать и выглядеть просто прекрасно.

5. Сахар обеспечит более мягкое бритье ног

Отшелушивание омертвевших клеток кожи является неотъемлемой процедурой эпиляции ног. Возьмите немного влажного гранулированного коричневого сахара и круговыми движениями (очень нежными и деликатными) потрите свои ножки. Затем ополосните их, нанесите специальный гель и брейте ноги, как обычно. Бонус: вы можете посоветовать делать то же самое своему любимому мужчине с бородой.

6. Сахар сохранит молодость рук

Хотите иметь потрясающие руки, которые выглядят молодо и свежо? Смешайте чашку коричневого сахара, 1/3 чашки оливкового масла и несколько капсул витамина Е. Этот натуральный скраб отлично справится с поставленной задачей.

7. Сахар придаст коже сияние

Смешайте сахар с любимым маслом (желательно оливковым или маслом виноградных косточек), чтобы сделать скраб для тела, который великолепен для спины, ног и плеч. После скрабирования и принятия душа вы получите идеально сияющую кожу.