Помните, что на первом впечатлении строится мнение о вас. Будьте очаровательны, пожмите им руку, ответьте взаимностью на поцелуй в щеку, вскользь скажите несколько комплиментов и просто старайтесь быть приятной.

Не содрогайтесь и не вздрагивайте, если его мама подошла к вам с холодным видом. Некоторые семьи ласковы и доброжелательны, некоторые — нет.

Не говорите о своих бывших парнях. Создайте впечатление незапятнанной прошлыми отношениями девушки. Ни в коем случае не сравнивайте текущего кавалера с призраками бывших бойфрендов, даже если «их мальчик» значительно лучше всех ваших прошлых мужчин вместе взятых.

Не одевайтесь слишком откровенно. Да, вы можете чувствовать себя наиболее уверенно в мини-юбке и декольте сверху, но останьтесь на консервативной стороне в вашу первую встречу. Вы ведь не хотите, чтобы папа молодого человека весь вечер смотрел на ваши прелести, а его мама при этом была в ярости?

Не флиртуйте с отцом и братьями вашего парня. Это очень заманчиво, поскольку это самый простой способ привлечь к себе людей старшего поколения мужского пола. Таким образом многие из ваших характеристик они смогут оценить, как положительные, но избегайте флирта любой ценой, ведь это может привести к ревности и неудобным моментам в дальнейшем. Просто кошмар!

Не ленитесь и предложите помочь с уборкой после ужина. Это гарантирует блестящее первое впечатление и родители всего будут помнить этот добрый жест. Как правило, большинство родителей вежливо откажутся от такого предложения, но если нет, то попытайтесь быть очень осторожны с посудой.

Не критикуйте еду, декор или внешний вид его мамы. Мужчины очень зависимы от своих матерей, они очень их любят, поэтому прежде чем сесть за стол, произнесите, что всё, что вы видите, выглядит очень вкусно и красиво.

Заранее предупреждайте о своих предпочтениях в еде. Если вы вегетарианка или у вас аллергия на какие-то продукты, то сообщите об этом молодому человеку заранее. Нет ничего более неловкого, чем сидеть над тарелкой, еду в которой вы ни под каким предлогом не сможете съесть.

Следите за тем, что и как вы говорите. Если у вас красочное и богатое воображение, а вставки нецензурных слов, кажутся, вам забавными, забудьте всё, что вы знали до этого. Никогда не ругайтесь перед его родителями и уж тем более перед бабушкой и дедушкой.

Наблюдайте за поведением окружающих. Семья парня и то, как он ведёт себя рядом с родственниками, может многое рассказать о том, что вас ждёт в ближайшие годы. Какова иерархия в семье? Каково их мышление? Каковы отношения вашего жениха с его матерью? Всё это очень важные вопросы с определенного рода намеками.

Попытайтесь не говорить о вашей сексуальной жизни и будущих детях. Пока родителям, каким бы расслабленным ни был вечер в их компании, не стоит упоминать о внучатах.

Будьте собой. Если ваш мужчина любит вас, то его семья, несомненно, полюбит вас тоже. Будет проблематично, если вы начнете строить из себя ту, кем не станете в долгосрочной перспективе. Если не готовы открыться полностью, то, пожалуйста, откажитесь от приглашения и оградите его родителей от неправильных ожиданий.