Нет-нет, у вас не двоится в глазах, эти животные действительно родились с двумя головами, причем большинство из них без всяких на то причин. Свинка, появившаяся на свет в Тяньцзине, Китай, шокировала всех работников фермы, ведь никто и предположить не мог подобного поворота. А вот двуглавая черепашка почему-то никого не впечатлила, но в её случае две головы совсем не лучше, чем одна, потому что средняя продолжительность жизни её сократилась на 7 лет.

Сиамских гремучих змей обнаружили на стройке к северу от Аризоны. Ветеринары, работающие неподалеку, спасли им жизнь, успешно отделив близнецов друг от друга.

Двухглавый поросенок родившийся в КитаеЧерепашка с двумя головамиСиамские гремучие змеи

Семейство ракообразных часто удивляет людей своей окраской. В мае команда Бобби Стоддарда, базирующаяся в Новой Шотландии, поймала большого голубого омара. В том же месяце встревоженные сотрудники ресторана в Массачусетсе нашли лобстера с очень необычными ярко-желтыми пятнышками. На филиппинском острове Палаван недавно был открыт новый вид фиолетовых крабов, а на Тайване не было предела счастью морского биолога обнаружившего «клубничного краба».

Голубой омар из Новой ШотландииНеобычный пятнистый омарФиолетовый краб с ФилиппинЗабавный «клубничный» краб

Опыты клонирования привели к тому, что собаки и обезьяны стали светиться в темноте под воздействием ультрафиолета. Бигль Руппи светится красным, мартышки Кей и Коу — зелёным.

Бигль по кличке Руппи может светиться в темноте Бигль по кличке Руппи может светиться в темноте

А теперь о тех, кто поражает своими размерами — больших и маленьких обитателях глубин морских и их собратьях на земле. Собачка по кличке Бейонсе считается самой маленькой на планете. Она родилась без сердцебиения, но ветеринары вернули её к жизни и сейчас малышка здорова и всё так же мала. А четыре вида миниатюрных хамелеонов и вовсе не достигают в длину более 3 сантиметров.

У берегов Южной Калифорнии поймали почти 6-метрового сельдяного короля, самая крохотная лягушка в мире, появившаяся в 2006 году, способна поместиться на кончике мизинца, а гигантский скат весом 349кг был пойман и выпущен биологом Яном Уэлчем в Таиланде.

Самая крошечная в мире собачка по кличке БейонсеМиниатюрный хамелиончик помещающийся на кончике пальцаCельдяной король длиной около 6 метров