В буквальном смысле работа модели заключается в том, чтобы подготовиться к выходу на подиум или привести себя в наилучшую форму к новой фотосессии. Несмотря на то, что модельный бизнес является конкурентной индустрией, красавицы делятся друг с другом секретами и перед шоу чаще всего тренируются в одном месте. Тела ангелов Victoria's Secret «лепятся» в эксклюзивной фитнес-студии ModelFit в Нью-Йорке.

Стоимость десяти тренировок в среднем составляет около 25 тысяч рублей, что намного больше, чем ежемесячное членство в типичном тренажёрном зале. Если вам не приходится надеяться на помощь личных тренеров, Ванесса, отвечающую в фитнес-студии за здоровое питание, рекомендует активно тренироваться и правильно питаться. О питании знаменитых клиенток ModelFit и пойдёт речь в этой статье.

Совет №1. Ешьте овсянку на завтрак

Пэкер считает, что этот классический завтрак из цельного зерна надолго сохранит ощущение сытости и поможет эффективнее тренироваться и выполнять другие виды деятельности в течение дня.

Совет №2. Пейте зелёный сок после утренней тренировки

В отличие от фруктового сока, сок из овощей полон зелени и это самый простой способ и поесть, и регидратировать организм (восполнить недостаток воды) после упражнений. Зелёный сок можно сделать самостоятельно из любых овощей зелёного цвета (лучше всего из сельдерея и огурца), смешав ингредиенты в блендере с небольшим количеством воды. Пейте напиток натощак, но никогда не заменяйте им полноценный прием пищи.

Совет №3. Готовьте еду дома, а не полагайтесь на фаст-фуд

Модели далеки от Макдональдса и это очень хорошо. Употребление фаст-фуда происходит быстро и это невероятно отвлекает от самого процесса и как бы обесценивает еду. Также частые визиты в рестораны быстрого питания увеличивают риск потребления сомнительных ингредиентов, которые могут не только сказаться на весе и состоянии кожи, но и ухудшить цвет лица.

Совет №4. Не исключайте «плохие» продукты

Нет причин удалять из своего рациона целую группу продуктов богатых углеводами только из-за того, что они якобы полнят. Верьте в баланс и прислушивайтесь к своему телу. Удовлетворяйте свои потребности в еде, но следите за тем, чтобы в холодильнике было по большей части полезное.

Совет №5. Избегайте сахара

В очищающей диете нет места ни одному сладкому продукту.