Легкие отношения — это отношения, которые имеют шаткую основу и являются немного рискованными для обеих сторон. Серьёзные отношения — это отношения всеохватывающие, в которых гармонично слились романтические, эмоциональные и сексуальные аспекты. Одно без другого невозможно, поэтому отношения, строящиеся на сексе, — это история без будущего. Так как же выяснить, что человек, с которым вы встречаетесь, создан именно для семьи?

1. «Ты хочешь, чтобы я стала твоей женой?»

Если ваши отношения в один момент становятся серьёзнее, то лучше узнать насколько серьёзнее. Если вы не осмеливаетесь заговорить о предложении руки и сердца, то попробуйте подавать ему тайные знаки. Выясните хочет ли он, чтобы всё стало ещё серьёзнее, и, если он положительно реагирует, додумайте сами — действительно ли у него есть желание или он просто не хочет обидеть ваши чувства.

2. «Какой твоя жизнь будет через 10 лет?»

Узнайте у своего парня о его 10-летнем или 5-летнем плане на будущее. Вы даже не должны спрашивать об отношениях, ведь речь идет о получении более подробной информации о целях вашего приятеля. Что он хочет сделать за эти пять лет? Где он хочет быть? Планирует ли он уехать куда-нибудь? Конечно, не всегда удается получить прямые ответы, но это хороший вопрос, т. к. вы можете сопоставить свои цели с целями своего мужчины и выровнять их. Ответьте для себя на те же самые вопросы и вы увидите насколько ваши дороги отклоняются друг от друга.

3. «Как сильно ты любишь меня и заботишься обо мне?»

Надеемся, что вы уже знаете ответ на этот вопрос, но если нет, то задайте его косвенно. Почему? Потому что, когда вы спросите своего бойфренда напрямую, то он скажет то, что вы хотите услышать, что не всегда является правдой. Если вы пытаетесь понять, что он чувствует к вам, то просто посмотрите как он к вам относится. Это скажет о ваших отношениях намного больше, чем ответ на любой вопрос. Если он относится к вам плохо, то он не заботится о вас. Даже если он говорит наоборот, то доказательства его лжи прямо перед вами. Если вы чувствуете уважение и нежность, то знаете, что они искренни.

4. «Готов ли ты к серьёзным отношениям?»

Если он не готов к серьёзным отношениям, то ничего не выйдет. Это конец истории. Не полагайтесь на то, что он говорит. Опять же это пример того, что действия говорят громче слов. Вы должны знать его достаточно хорошо, чтобы понимать насколько он любящий, заботливый, верный и искренний парень. Для вашего спокойствия вы можете спросить его о серьезности намерений напрямую, но держим пари, что вы уже знаете ответ.