По данным The New York Times действительно работает изменение настроек яркости дисплея. Измените автоматическую яркость вручную, поставив более низкие показатели, и вы увидите, что смартфон разряжается значительно медленнее. Также предполагается, что на снижение заряда батереи (в отрицательную сторону) влияют мобильные объявления, которые появляюся в браузере, а также настройки электронной почты и прослушивание музыки онлайн. Вместо последнего пункта рекомендуется банальная загрузка, о которой в эпоху социальных медиа мы как-то и забыли, а устранить первое поможет блокировка с помощью соответствующих программ.

Если вы думаете, что всё это бред и ложь, то держите все 104 приложения открытыми, раздавайте Wi-Fi, всегда указывайте свое местоположение, позвольте Siri и Google делать своё дело и, конечно, не забудьте откалибровать телефон. Однако не забывайте, что ни одна из этих вещей не способствует экономии энергии.

Если все попытки сохранить заряд потерпят неудачу, мир обрушится на вас или вы окажетесь среди зомби-апокалипсиса, то The Wirecutter на всякий случай предлагает вам обзавестись внешней батареей.