Светоотражающая плитка

Стены, отражающие свет, визуально сделают ванную больше и светлее. Не беспокойтесь и смело покупайте даже самую темную плитку — эффект достигается отнюдь не за счет оттенка.

Светоотражающая плитка Светоотражающая плитка

Плитка цвета океана

Бирюзовый, аквамариновый, синий, зелёный и цвет морской пены отлично работают. Плитки таких тонов сделает даже самую крошечную ванную удивительно просторной и привлекательной. Обратите внимание на то, как интересно цвет воды в бассейне перекликается с цветом плитки и как необычно смотрится облицовка в стиле «рыбья чешуя».

Плитка цвета океана Плитка цвета океана

Художественные идеи, выраженные в плитке

Дизайнер Марсель Уандерс превратил простую ванную комнату в произведение искусства. Текстурированная узорчатая плитка позволила специалисту создать на стенах потрясающий рисунок. Мозаичная плитка достаточно проста в использовании, однако помните, что предварительно всё должно быть тщательно спланировано и рассчитано согласно планировке.

Яркие цвета — смелый дизайн

Нежные и утонченные цвета в ванной комнате постепенно становятся банальностью. С этим, естественно, не согласно большинство (всё-таки белый — классика жанра), но опытным путем выясняется, что ярко-красная плитка может вписаться в интерьер с мебелью из натурального дерева весьма и весьма неплохо. Красный ставит тот самый акцент, который мотивирует к действию даже после долгого рабочего дня.

Художественный подход к плитке Художественный подход к плитке
Яркие и сочные цвета плитки Яркие и сочные цвета плитки

Монохромная плитка

Европейская роскошь, она же контраст белого и чёрного, также пользуется популярностью среди дизайнеров. Наш любимый вариант — безгранично эклектичная ванная комната от дизайнера Паола Навоне (внизу справа). В этом дизайнерском решении тёмные стены создают прекрасный фон для главной достопримечательности — пола.

Монохромная плитка: контраст черного и белого Монохромная плитка: контраст черного и белого

Украсьте пол

Одной из последних тенденций, привлекающих взор, является узорная плитка не на стенах, а на полу. Причём чем больше плитка не согласовывается с общим декором, тем поразительнее эффект.

Экзотическая напольная плитка Экзотическая напольная плитка

Горизонтальная плитка

Довольно модная в эти дни горизонтальная плитка является ключевой особенностью маленьких ванных комнат, визуально расширяя их.

Играем пространством при помощи горизонтальной плитки Играем пространством при помощи горизонтальной плитки

Комбинация плиток

При ремоделировании душевой комнаты самым простым способом сделать пространство более полезным служит встроенная в стену ниша. Хитрость её необычного дизайна заключается в использовании внутри совершенно другого типа плитки.

Комбинация плиток для создания акцента Комбинация плиток для создания акцента

Марокканский стиль

Непрекращающийся интерес к плитке в марроканском стиле дорос до одержимости и сейчас этот тренд является одним из основных.

Марокканский стиль Марокканский стиль

Плитка из древесины

Керамогранитная плитка с текстурой древесины вызывает чистый и бурный восторг. Если вы давно мечтали о такой, то она уже есть в продаже.

Плитка под древесину делает ванную комнату более уютной Плитка под древесину делает ванную комнату более уютной