Фелимина Ротундо, 100 лет

100-летняя жительница Баффало, работающая в прачечной последние 85 лет, считает своим «эликсиром молодости» именно работу. Ротундо работает по 11 часов шесть дней в неделю и планирует держаться на том же уровне пока физические силы ей это позволяют. 100-летняя рекордсменка работает усерднее, чем многие, и почти наверняка находится в лучшей форме, чем её ровесницы. Фелимина советует другим никогда не сидеть на месте и постоянно что-то делать, т.к. человек не создан для того, чтобы праздно проводить свою жизнь.

Фелимина Ротундо, 100 лет Фелимина Ротундо, 100 лет

Джесси Галлан, 109 лет

Эта британка взорвала Интернет в начале года, заявив, что секрет её долгой жизни в том, что она держится подальше от мужчин. Джесси никогда не была замужем (о чём, собственно, и не жалеет) и находит счастье во вкусной тёплой миске каши каждое утро.

Джесси Галлан, 109 лет Джесси Галлан, 109 лет

Джорджина Харвуд, 100 лет

Джорджина отпраздновала свой юбилей прыжком с парашютом и погружением в клетку с живыми акулами. Адреналин — вот её секрет.

Джорджина Харвуд, 100 лет Джорджина Харвуд, 100 лет

Ширли Зусман, 101 год

В недавнем интервью журналу TIME практикующий сексолог заявила, что телефоны и социальные сети медленно, но верно, убивают всех нас. Лично она объясняет своё долгожительство тем, что находит способы живого общения с людьми.

Ширли Зусман, 101 год Ширли Зусман, 101 год

Кэтрин Ферст, 100 лет

Ферст занимается танцем живота в течение более 70 лет. В прошлом году она призналась, что именно движение помогает ей чувствовать себя молодой. Она планирует танцевать до самого конца.

Кэтрин Ферст, 100 лет Кэтрин Ферст, 100 лет

Агнес Фентон, 110 лет

Если вы не заинтересованы в том, чтобы заниматься экстремальными видами спорта и работать круглый год, то, возможно, захотите узнать стратегию Фентон. Женщина утверждает, что живёт так долго только потому, что выпивает три бутылочки Miller High Lifes и два шота виски Johnnie Walker Blue Label каждый день в течение 70 лет. И хотя выпивка остаётся для неё на первом месте, она приписывает своё здоровье большому количеству сна и постоянному употреблению куриных крылышек.

Агнес Фентон, 110 лет Агнес Фентон, 110 лет

Лона Коллинз, 108 лет

«Никогда не жалуйтесь!», — говорит долгожительница Лона Коллинз. Она дважды победила рак и была замужем в течение 65 лет.

Лона Коллинз, 108 лет Лона Коллинз, 108 лет

Полин Спаньола, 100 лет

А-ля Агнес Фентон, эта пенсильванка преодолела 100-летний рубеж благодаря выпивке. На самом деле, она дала понять, что вы не просто должны пить алкоголь, чтобы жить долго и счастливо, вы должны пить много и часто. Черт, как же всё противоречиво в этом мире…

Полин Спаньола, 100 лет Полин Спаньола, 100 лет