21-летняя Никки из Нидерландов, знакомая подписчикам канала «Nikkie Tutorials», вдохновилась на создание своего проекта просмотром нескольких эпизодов реалити-шоу «RuPaul's Drag Race» и, пустив в дело всё своё мастерство, пришла к выводу, что пора познакомить зрителей не только с тем, как она выглядит с макияжем, но и с тем, как она выглядит без него. Наглядную инструкцию с руководством к действию девушка выложила на своей страничке в популярном видеохостинге.

Никки, имеющая около одного миллиона последователей, утверждает, что люди впадают в настоящий шок при виде такой разницы. Некоторые даже не верят, что это она. И, дабы развенчать все мифы, Никки пошла на радикальный шаг, оставив одну сторону лица нетронутой, а вторую покрыв косметикой. Никки рассказала:

В последнее время я заметила, что девушкам почти стыдно признаться, что они любят наносить макияж. Сейчас, если вы так говорите, то окружающие непременно подумают, что-либо вы делаете это для парней, либо потому, что не любите себя. Я в свою очередь не стыжусь и считаю, что макияж — забавная штука. Нет, правда. Макияж может изменить вас до неузнаваемости

Итак, а вы готовы попробовать?

Шаг 1: нанесение основы (тональный крем или крем-пудра)

Никки использует Ko Gen Do Aqua: «Это заставляет меня выглядеть отфотошопленной без фотошопа. Вот почему я люблю эту основу».

Шаг 2: коррекция недостатков

Никки использует корректор MAC Pro Longwear Concealer: «У меня есть тёмные круги под глазами. Я хочу, чтобы их не было».

Шаг 3: брови

Никки использует карандаш для бровей: «Я люблю брови. Проблема в том, что от природы они у меня очень светлые и редкие. Как я решаю это? Карандаш для бровей».

Шаг 4: макияж глаз

Никки использует тени Anastasia Beverly Hills Eyeshadow, подводку Kat von D Tattoo Liner и накладные ресницы: «Мне не нравится строение моих глаз. Мне кажется они очень маленькие и я словно вот-вот усну. Для того, чтобы распахнуть взгляд, я наношу тени над моей естественной складкой, чтобы создать новую форму и достичь максимального эффекта. Мне нравятся золотые и тёмно-серые оттенки, поэтому я часто смешиваю палевый и коньячный. Оптически я делаю свои глаза больше и с помощью подводки создаю новый внутренний угол. Завершают всё объемные накладные ресницы».

Шаг 5: контурирование

Никки использует бронзатор, розовые румяна и люминайзер. Бронзатор наносится на скулы, румяна на яблочки щёк, а люминайзер добавляет сияние в нужных местах.

Шаг 6: губы

Никки использует губную помаду Dose of Colors оттенка Soft Touch и блеск для губ Rimmel Apocalips Lipgloss оттенка Phenomenon. Помада придаёт губам форму, а блеск позволяет добиться глянцевого эффекта.

Макияж готов! А теперь сравните эффект «до» и «после»: