Бьюти-хак №1

Для создания самого обыкновенного дымчатого макияжа глаз вам понадобится буквально две секунды. Закройте глаза, запустите кисть в мерцающие тени и нанесите их на верхние и нижние линии ресниц одновременно. Откройте глаза и слегка растушуйте края кистью.

Бьюти-хак №2

Если у вас не нашлось времени, чтобы нанести подводку, то примените хотя бы тушь, чуть размазывая её вдоль линии роста ресниц. Избыток средства можно использовать в своих интересах, осторожно растушевывая тушь для простого эффекта смоки.

Бьюти-хак №3

Чтобы быстро создать дымчатый макияж глаз, окуните палец в кремовые тени и нанесите их на верхнее веко и под нижние ресницы. Кремовые тени является идеальным решением для девушки, которая не имеет ни малейшего понятия, как делать смоки-айс.

Бьюти-хак №4

Сделайте взгляд открытым, а ресницы более объемными, нанеся подводку для глаз между ними. Использование подводки может заменить всю остальную косметику.

Бьюти-хак №5

Нет необходимости тратить деньги на кучу продукции для макияжа глаз. Просто возьмите одну палитру теней и с помощью различных кисточек и методик наносите один и тот же оттенок на глаза. Так лёгкими штрихами можно визуально приподнять брови, чуть более плотным слоем нанести тени и подчеркнуть внешний угол интенсивным нажатием. Чтобы добавить взгляду выразительности чуть смачиваем кисть водой и прорабатываем верхние и нижние линии роста ресниц.

Бьюти-хак №6

Используйте бронзатор, чтобы подчеркнуть скулы и нанесите его на веки, словно терракотовые тени. Вы не могли бы и подумать, что бронзатор можно использовать в зимнее время, но праздники являются прекрасной возможностью дополнительного применения этого матового средства.

Бьюти-хак №7

Не наносите косметику, но акцентируйте внимание на губах. Эта простая уловка создаст впечатление, что макияж всё-таки есть!

Бьюти-хак №8

Визуально увеличить губы помогут два разных оттенка помад. Более глубокий цвет на внешних уголках, светлый и яркий — в центре.

Бьюти-хак №9

Румяна заменит красная помада. Проведите линию вдоль скул и растушуйте.

Бьюти-хак №10

Используйте ватный тампон в качестве инструмента для нанесения блестящего лака для ногтей. Лаки с блестками — коварная штука, поэтому, чтобы каждая крупинка, а точнее каждая блестка, была на своем месте, используйте для нанесения ватный тампон.

Бьюти-хак №11

Вам не нужно покупать новые аксессуары для волос, просто украсьте косу или высокую прическу тем, что у вас уже есть. Колечко с рогами оленя, винтажная тесьма или лента — в ход можно пустить буквально всё.

Бьюти-хак №12

Чтобы создать шикарные локоны, сделайте свободный конский хвост на макушке, разделите волосы пополам, скрутите каждую часть и зажмите щипцами. Через пару минут распустите волосы и стильная прическа готова!