«Он женоненавистник, сексист и очень одинокий человек», — считает Крейг. И он знает о чём говорит, ведь актёр играет самого известного в мире шпиона уже 10 лет. Роль Джеймса Бонда сделала Дэниела Крейга несказанно богатым, однако это не помешало ему откровенно и очень нелицеприятно охарактеризовать Бонда в новом интервью для «Esquire» накануне выхода четвертого фильма об агенте 007 со своим участием, который зрители в России увидят 6 ноября 2015 года.

Надеюсь, что мой Бонд совсем не такой, как прежде. Мир изменился, я изменился. Женщины в новом фильме изменились. Впервые в истории франшизы вы увидите отношения Бонда со зрелой женщиной в исполнении Моники Белуччи. У Бонда было много привлекательных спутниц, однако он так и не смог сформировать длительные отношения, что сделало его очень одиноким. Когда человек становится старше, это не есть хорошо. Когда уходят красивые женщины — это великая печаль, а от Бонда они уходят постоянно.

Моника Белуччи и Дэниел Крейг Моника Белуччи и Дэниел Крейг

«Новый фильм Сэма Мендеса имеет революционную концепцию. Мы будем искать истину, раскрывать характер, но придерживаться старых традиций. Взрывы, погони, драки, безусловно, будут, но мы постараемся ответить на главный вопрос „Кто такой Джеймс Бонд?“», — добавляет актёр.

Крейг также заявил о том, что на данный момент не планирует возвращаться к роли вновь и в один прекрасный день хочет, чтобы его просто оставили в покое.