Яйца вкрутую + соус чили

Для улучшения функции щитовидной железы и управления метаболизмом нет ничего лучше, чем низкокалорийный завтрак с питательными вареными яйцами. Если вы любительница специй, то добавьте в закуску соус чили, который благодаря содержанию капсаицина помогает сжигать калории и жир.

Яйца вкрутую + соус чили Яйца вкрутую + соус чили

Вяленая индейка + горчица

1 унция или 30 граммов вяленой индейки содержат 10 граммов белка и только около 60 калорий, что делает такую обезжиренную закуску достаточно неплохим вариантом для перекуса на ходу. Поскольку белок переваривается медленнее, чем жиры или углеводы, вы сохраните ощущение сытости на долгое время. Натуральная горчица, кстати, тоже низкокалорийна.

Вяленая индейка + горчица Вяленая индейка + горчица

Арбуз + бальзамический уксус

Продукты с высоким содержанием воды позволяют ощущать сытость без вреда для фигуры. В этом плане арбузу почти нет равных, поскольку лишь немногие натуральные продукты состоят из воды настолько, насколько он. Весной и летом старайтесь не упускать свежие арбузу из виду. Добавление бальзамического уксуса, как говорят диетологи, способствует активации пепсина — пищеварительного фермента, который превращает белки в аминокислоты.

Арбуз + бальзамический уксус Арбуз + бальзамический уксус

Ананас + морская соль + лайм

Как и арбуз, ананас отличается низким содержанием калорий и высоким содержанием воды, отчего вы можете съесть его достаточно много. Некоторые диетологи рекомендуют комбинировать ананас с соком лайма и морской солью, что способствует здоровому пищеварению.

Ананас + морская соль + лайм Ананас + морская соль + лайм

Шоколад + арахис

В этом случае главным является умеренность, поскольку арахис — это в первую очередь высокое содержание жира и калорий, а шоколад — большое количество сахара. Примерно 1 столовая ложка крошеного шоколада на ½ унции арахиса — нормальная ежедневная норма. Такой перекус, согласно исследованиям, может привести к тому, что вы употребите меньше калорий в течение остальной части дня.

Шоколад + арахис Шоколад + арахис

Яблоко + грецкие орехи + корица

В дополнение к приятному аромату корица регулирует уровень сахара в крови, который помогает в борьбе с лишним весом. Одно измельченное яблоко в сочетании с 13 измельченными грецкими орехами, посыпанными чайной ложкой корицы, — это отличный перекус между обедом и ужином.

Яблоко + грецкие орехи + корица Яблоко + грецкие орехи + корица

Творог + корица

Кальций способствует метаболизму жиров, что приводит к их окончальной утрате, поэтому данная низкокалорийная и богатая белком творожная закуска — то, что вам нужно. Корица улучшает вкус и ускоряет обработку глюкозы, предотвращая тело от хранения ненужного жира.

Творог + корица Творог + корица

Гранат + фисташки

Ещё одним вкусным способом избежать переедания является употребление в пищу граната и фисташек. Гранат — это крупная доза витамина С, фисташки — аминокислота, которая улучшает кровоток во время физических упражнений.

Гранат + фисташки Гранат + фисташки

Авокадо + лайм + ягоды годжи

Здоровый жир и клетчатка авокадо — это гарантированно сытно и полезно. Ягоды годжи помогут контролировать уровень сахара в крови и аппетит, а сок лайма добавит аромат и поможет улучшить пищеварение.

Авокадо + лайм + ягоды годжи Авокадо + лайм + ягоды годжи

Индейка + авокадо

Закатайте кусочек авокадо в срез постной индейки и сможете насытиться 3 такими канапе на несколько часов. Практически без углеводов, но с высоким содержанием белка.

Индейка + авокадо Индейка + авокадо

Плюс к этому диетологи советуют перекусывать попкорном (без добавок), натуральным арахисовым маслом в умеренных количествах, салатом из сельдерея, а также греческим йогуртом.