Ресницы Томаса Тейта

Новая звезда модного небосклона, канадец Томас Тейт, предложил визажистам воплотить в жизнь свою необычную идея с удлиненными нижними ресницами. В итоге модели дефилировали по подиуму и чуть не взлетели, как это бывает в песнях.

Ресницы Томаса Тейта Ресницы Томаса Тейта

Падение сезона — Кэндис Свейнпол на показе Givenchy

Хихикать над тем, как кто-то упал, это уже слишком, но мы будем смеяться не над этим, а над тем, с каким достоинством вышла из ситуации Кэндис. Модель «Victoria's Secret» пламшя упала на пол, но восстала как феникс из пепла и завершила свой проход.

Сумки и сапоги от Ани Хиндмарч

Одна из ведущих британских специалисток по аксессуарам в этот раз выполняла домашнее задание по геометрии и заимствовала логотипы Mothercare, John Lewis и Boots родом из 80-х.

Кэндис Свейнпол на показе Givenchy Кэндис Свейнпол на показе Givenchy
Сумки и сапоги от Ани Хиндмарч Сумки и сапоги от Ани Хиндмарч

Люди-рюкзаки Рика Оуэнса

В прошлом сезоне Рик Оуэнс вывел на подиум моделей-мужчин с обнаженными половыми органами, а в этот раз решил использовать людей, как рюкзаки. Наготу он тогда назвал мощью, а сейчас отделался феминистским заявлением о том, что показ демонстрирует поддержку, сестричество/материнство и регенерацию, а также повышает внимание женщины к женщине. Словом, понятно, что ничего непонятно.

Кортни Лав выступила с роботами

Филипп Плейн заменил подиум на конвейер и пустил по нему моделей, а Кортни Лав, будучи вовлеченной в процесс, открыла «фабрику манекенщиц» с помощью танцующих роботов. Коллекция получилась очень футуристической, а Кортни назвали Сарой Коннор среди Терминаторов (лестное сравнение, кстати говоря).

Люди-рюкзаки от Рика Оуэнса Люди-рюкзаки от Рика Оуэнса
Кортни Лав выступила с роботами Кортни Лав выступила с роботами

Шлемы Moschino

Креативный директор Moschino, Джереми Скотт, посоветовал девушкам быть очень осторожными и выбрать в качестве экиперовки для следующего лета — шлемы. Кстати, именно желтые каски были разосланы почетным гостям показа, как приглашения.

Шлемы Moschino Шлемы Moschino

Лошадки-и-и-и!

Как разбудить группу модных редакторов в воскресенье утром? Отправьте рысью две пони вокруг Клэриджа, как поступила Эмма Хилл, запустившая лейбл аксессуаров Hill & Friends, где на сумках вместо замочков — позитивные смайлики.

Милые пони на показе Hill & Friends от Эммы Хилл Милые пони на показе Hill & Friends от Эммы Хилл

Модель в стиральной машинке

Нет хуже времяпрепровождения, чем сидеть в стиральной машине во время Недели моды в Лондоне. Дизайнер София Вебстер посадила бедняжку именно туда в качестве живой части своей подводной прачечной. Давайте надеяться, что ей был выплачен двойной гонорар.

Модель в стиральной машинке от дизайнера Софии Вебстер Модель в стиральной машинке от дизайнера Софии Вебстер

Скучающая дочь на показе отца

Даже на редкость теплая улыбка Анны Винтур не смогла произвести впечатление на малышку Норт Уэст во время показа коллекции Канье Уэста совместно с Adidas. В верблюжьего цвета ансамбле с головы до пят (в соответствии с нарядом своей мамы Ким Кардашьян) Норт томительно ждала окончания всей этой «феерии». Никогда не меняйся, Норт, никогда, ведь там действительно не на что было смотреть.

Малышка Норт Уэст скучает на показе своего отца Малышка Норт Уэст скучает на показе своего отца

Шеа Мари а-ля Мэрилин Монро

Просто представьте такую сцену: вы собираетесь посетить оду из самых престижных выставок моды Christian Dior, долго решаете, что надеть, вооружаетесь поддержкой лучшей подруги и всё вроде бы так, как должно быть, но порыв ветра поднимает ваше платье-рубашку вверх и куча фотографов и окружающих зевак смотрят на вас как-то подозрительно, а вы, вместо того чтобы заплакать, начинаете улыбаться. Да, мой друг, вы в данной ситуации настоящий профессионал, как и Шеа Мари.

Шеа Мари а-ля Мэрилин Монро Шеа Мари а-ля Мэрилин Монро