«Фантастические твари и где они обитают»

Типичные Поттероманы знают, что это такое, но большинство даже не слышали о существовании такой книги. Мини-издание, выпущенное Джоан Роулинг от лица Ньюта Скамандера (главного героя), появилось на полках в далеком 2001 году и являет собой приквел к любимому всем миром «Гарри Поттеру». В долгожданной экранизации будет задействован обладатель «Оскара» 2015 года — Эдди Рэдмейн.

«Девушка в поезде»

Если вы полюбили «Исчезнувшую», то, возможно, полюбите и новую девушку — «Девушку в поезде» писательницы Полы Хокинс. Приобретайте книгу скорее, ведь грядет шикарная киноадаптация с Эмили Блант в главной роли. Основной персонаж книги и фильма — Рейчел Уотсон, которая принимает алкоголь и становится одержимой одной загадочной парой, которую видит в поезде каждый день. Сюжет становится интереснее, когда она приходит домой в крови и понимает, что та девушка из поезда пропала.

Роман «Девушка в поезде» Полы Хокинс Роман «Девушка в поезде» Полы Хокинс

«Гордость и предубеждение и зомби»

Пародия на классический роман Джейн Остин, который малой части читателей не по душе своей заученностью, чопорностью и выверенностью, была написана Сетом Грэмом-Смитом в 2009 году. С тех пор современный вариант романа не был экранизирован, но спустя 7 лет у нас есть возможность посмотреть на главных героев из 1800-х в окружении зомби. В главных ролях известная нам по фильму «Золушка» Лили Джеймс, а также Дуглас Бут, Мэтт Смит и Сьюки Уотерхаус.

«До встречи с тобой»

Актерские силы Эмилии Кларк, Сэма Клафлина и Невилла Долгопупса (он же Мэттью Льюис, если вы не смотрели «Гарри Поттера») были брошены режиссёром и продюсерами на создание экранизации романа ДжоДжо Мойес «До встречи с тобой» о 26-летней девушке Луизе, которая берет на себя роль сиделки Уилла (Клафлин). Уилл — парализованный молодой юноша из богатой семьи, хорош собой, поэтому даже не нужно гадать, что произойдет между ними дальше. История душещипательна, так что готовьте платочки.

Новелла «До встречи с тобой» Джоджо Мойес Новелла «До встречи с тобой» Джоджо Мойес

«В активном поиске»

Книга Лиз Туччилло «Легко ли быть одной?» стала бестселлером в восьми странах мира, поэтому совершенно ясно почему продюсеры решили выкупить права на её экранизацию. Ответить на упомянутый вопрос нам помогут Ребел Уилсон («Идеальный голос») и Дакота Джонсон («50 оттенков серого»).

«Алиса в Зазеркалье»

Продолжение книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» не получило столь явного внимания, как первая новелла, но впереди вторая экранизация, а значит мы просто должны до конца познакомиться с историей юной Алисы. Во втором фильме Алиса (Миа Васиковска) будет путешествовать во времени, чтобы спасти Безумного Шляпника (Джонни Депп) из цепких рук Красной Королевы (Хелена Бонэм Картер).

«Ребёнок Бриджит Джонс»

Сюжет книги Хелен Филдинг, дожидаясь которую мы почти впали в спячку, не будет соответствовать сюжету фильма, но нас это нисколько не тревожит, ведь впереди история нашей любимой героини Бриджит, которая на сей раз рожает ребёнка и теряется в догадках кто же его отец…

Рене Зеллвегер на съемках фильма «Ребенок Бриджит Джонс» Рене Зеллвегер на съемках фильма «Ребенок Бриджит Джонс»

«На пятьдесят оттенков темнее»

Мы не уверены, что нужно торопить события (экранизация выйдет только в 2017 году), но мы не можем молчать. «На пятьдесят оттенков темнее» следует сразу за романом «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс и обещает быть ещё более откровенным зрелищем из-за смены режиссёра и появления в паре Кристиана (Джейми Дорнан) и Анастейши (Дакота Джонсон) третьего лица.